Соцсети отыскали создателя самого популярного яйца Instagram. ФОТО

06.02.2019 в 11:21

Маркетинговый ход года.

Соцсети отыскали создателя самого популярного яйца Instagram

Найден создатель Instagram яйца, побившего рекорд по количеству лайков. Им оказался сотрудник рекламного агентства из Лондона, передает intvua.com.

14 января фотография куриного яйца стала рекордсменом соцсети Instagram по "лайкам", обогнав снимок Кайли Дженер. По состоянию на 14 января у яйца было больше 25000000 лайков, по состоянию на 4 февраля - более 52 миллионов оценок.

Соцсети отыскали создателя самого популярного яйца Instagram



Как оказалось, фото яйца опубликовал Крис Годфри (Chris Godfrey) - 29-летний сотрудник лондонского рекламного агентства The & Partnership. Весь январь в разговорах со СМИ он называл себя Юджином, но честно признавал себя жителем Лондона;

Ему активно помогали двое друзей, которые работают в том же агентстве. Еще несколько сотрудников помогали распространять информацию о яйце в соцсетях на самых ранних этапах. При этом в The & Partnership заявили, что аккаунт яйца - идея не агентства, а лично Годфри. 

Возникали версии, что создатели инстаграма яйца платили популярным блогерам, чтобы те продвигали снимок. По словам Годфри, это не так: "Рост был полностью органическим", - говорит он .. В основном пост распространяли школьники;

История Годфри не сильно отличается от той, что он рассказывал, представляясь Юджином. В начале января он увидел топ самых популярных фото в соцсети и бросил сам себе вызов. 


Криса Годфри вычислили еще в январе по ранним твиты яйцо. Он подтвердил Mashable свою причастность к аккаунту, но попросил журналистов временно не раскрывать его. Но потом с ним уже связались сотрудники The New York Times - только им Годфри дал интервью.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив