Так выглядит забытая концепция небольшого вездехода Jeep. Видео

07.02.2019 в 23:09

Концепт представили еще 16 лет назад.

Дебют: октябрь 2003 года в Токио. Североамериканский дебют в Детройте в январе 2004 года, сообщает AvtoDream.

Характеристики: сдвоенные электродвигатели, приводящиеся в движение посредством водорода, полноприводная трансмиссия, автоматическая коробка передач, 2 + 1 посадка.

Почему мы вспомнили об этом сейчас:

Поскольку Jeep планирует выйти за пределы Renegade, выпустив небольшой кроссовер, стоит отмотать время назад и вспомнить, когда у автопроизводителя возникла аналогичная идея.

На данный момент спрос идет на кроссоверы и внедорожники всех форм и размеров. Jeep прекрасно знает эту тенденцию, и его план развития продуктов на 2018-2022 годы отражает понимание компанией того, чего хотят клиенты.

В последующие годы будет запущен ассортимент небольших моделей, и одной из них станет модель начального уровня, которая займет нишу под, и без того довольно маленькой, Renegade.

Что это может быть? Пока еще неизвестно, но около 16 лет назад Jeep представил небольшой кроссовер с именем «Treo».

Учитывая, что он дебютировал на Токийском автосалоне, не должно вызывать удивления то, что концепция была немного странной. Представленный как «городской джип», Treo принял форму трехместного автомобиля с интересной планировкой салона 2 + 1.

Его кузов сужался спереди назад, где на крыльях располагались задние фонари, а также действовали в качестве охлаждающих воздухозаборников.

Также, на этих небольших боковых крыльях также размещались точки крепления для двух велосипедов под маркой Jeep Rubicon.

Модель Jeep Renegade, длиной всего 4230 мм, является одним из самых маленьких кроссоверов, который можно приобрести, но Treo вывела концепцию сокращения на совершенно новый уровень.

Он имел длину всего 3235 мм и весил 816 кг, что делает его идеальным для города. Он был даже значительно короче, чем очаровательная Suzuki Jimny, которая в четвертом поколении растянулась на 3645 мм.

Его крошечная кабина оснащена откидным третьим сиденьем для размещения большего количества багажа в этом ограниченном пространстве.

Так как это был джип, ему все равно приходилось иметь полный привод. Инженеры достигли установки полного привода, установив электродвигатель на передней оси и еще один сзади.

Под полом находился водородный топливный элемент, обеспечивающий движение с нулевым уровнем выбросов, в то время как использование системы электропривода означало, что пространство в кабине было максимизировано.

Jeep сказал, что Treo можно было мгновенно адаптировать от левостороннего расположения к правостороннему и наоборот, так как рулевая колонка, приборы и педали были объединены в единый модуль, который двигался слева направо.

Не было никаких планов запустить Treo в производство, и очень маловероятно, что новый кроссовер Jeep будет таким маленьким, но концепция действительно показала, как концепт Jeep может быть значительно сокращен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив