Ворам, укравшим старинное дерево, рассказали, как за ним ухаживать. ФОТО

13.02.2019 в 11:18

Это дерево стоит около $118 тысяч.

В Японии из сада Сайтама недалеко от Токио неизвестные украли несколько ценных деревьев. Среди них был редкий бонсай - 400-летний шимпаку, которому в этом месяце предстояло участвовать в конкурсе. Примерная стоимость деревьев - $118 тысяч. Владельцы оставили на странице в социальной сети инструкцию о том, как заботиться о деревьях, передает thebabel.net.

Фуюми Иимура расказала, что это было похоже на потерю ребенка. «Хуже всего было бы, если бы за деревьями не ухаживали должным образом», - добавила она.

«Пожалуйста, поливайте его. Я хочу, чтобы тот, кто взял бонсай, был уверен, что его поливают. Шимпаку прожил 400 лет. Он нуждается в заботе и не может прожить неделю без воды, - написала Иимура. - Бонсай может жить вечно, даже после того, как мы умрем, если за ним будет надлежащий уход».



Ее муж Сейджи Иимура - мастер бонсай в пятом поколении. Его семья занимается выращиванием бонсай с эпохи Эдо, которая закончилась в 1868 году.

Можжевельники шимпаку, которые все чаще подвергаются опасности в дикой природе, встречаются в труднодоступных скалах. Часто для того, чтобы их добыть, коллекционеры бонсай рискуют жизнями на горных склонах.

Ворам, укравшим старинное дерево, рассказали, как за ним ухаживать
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив