Джейсона Момоа позвали в "Дюну"

17.02.2019 в 19:21

В полку актеров, занятых в экранизации знаменитого фантастического произведения писателя Фрэнка Герберта "Дюна" случилось очередное пополнение.

К нему присоединился исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа.

Ожидается, что он исполнит роль Дункана Айдахо, оружейника дома Атрейдес, который выполнял самые опасные и деликатные поручения своих хозяев. Отметим, что в литературном первоисточнике Айдахо погибает в схватке с сардаукарами, защищая Пола Атрейдеса и его мать.

Момоа составит компанию таким актерам, как Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг и другим. По словам режиссера Дени Вильнева, его версия будет существенно отличаться от той, что в свое время предложил Дэвид Линч. "Когда я посмотрел его экранизацию, я был под впечатлением, но это было не совсем то, о чем я мечтал, поэтому я попытаюсь реализовать именно свою мечту. Я обращусь к первоисточнику и постараюсь воплотить на экране те картины и образы, которые являлись мне, когда я читал книгу", - говорил он в одном из интервью.

Даты премьеры "Дюны" пока не уточнялась. Вероятнее всего, съемки стартуют уже в конце весны 2019 года.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив