В Киеве попрощались с легендарным футболистом «Динамо». ФОТО

19.02.2019 в 14:20

Процессия отправилась на Байковое кладбище.

В субботу, 16 февраля, в Киеве на НСК «Олимпийский» простились с нападающим донецкого «Шахтера», киевского «Динамо» и сборной СССР 1960−1970-х годов Виталием Хмельницким, передает Факты.

Среди тех, кто пришел проводить в последний путь легендарного футболиста, за свою карьеру проведшего более 300 матчей на самом высоком уровне, были почетный член УЕФА Григорий Суркис, президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис, ветераны «бело-синих», воспитанники Виталия Григорьевича игроки первой команды «Динамо» Денис Бойко и Евгений Смирный, а также многие-многие другие.

В Киеве попрощались с легендарным футболистом «Динамо». Фото



* Вратарь «Динамо» Денис Бойко

«Хмель, Хмелек, Витасик… Это был прекрасный человек, прекрасный футболист. Очень мало встречал таких людей в своей жизни. Там, где был Хмель, там всегда был смех. Очень тяжело осознавать, что его уже нет с нами», - не скрывал своих слез полузащитник «Динамо» 1970-х Александр Дамин.

В Киеве попрощались с легендарным футболистом «Динамо». Фото



«Есть масса эпитетов, которыми можно охарактеризовать Виталия Григорьевича. Гениальный футболист, человек-душа, сердце команды, всегда с улыбкой, жизнерадостный, интеллектуальный. Эмоции, которые он выплескивал на поле, давали возможность команде соответствовать тем задачам, которые ставили перед футболистами тренеры. Таким же он и оставался по жизни, но тяжелая болезнь забрала его от нас», - охарактеризовал Хмельницкого как футболиста и человека почетный член УЕФА Григорий Суркис.



В Киеве попрощались с легендарным футболистом «Динамо». Фото



* Почетный член УЕФА Григорий Суркис

После церемония прощания в Олимпийском дворике столичного НСК траурная процессия отправилась на Байковое кладбище, где и похоронили Виталия Хмельницкого.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив