Американцы подняли на смех новую российскую подлодку. ФОТО

28.02.2019 в 10:38

Ее характеристики американцев не впечатлили. 

Американцы подняли на смех новую российскую подлодку

В США назвали продвижение российскими СМИ новейшей бесшумной подлодки «Лада» как попытку поддержать флот на фоне серьезной нехватки новых дизель-электрических субмарин, передает pl.com.ua.

По мнению экспертов, «Лада» без того электродвигателя с которой она задумывалась, несильно будет отличаться от модернизированных подлодок проекта 877 «Палтус», или «Варшавянка».

В США считают, что улучшенные характеристики скрытности, в частности, противогидролокационное покрытие «Молния» и новые гидролокаторы не являются серьезным скачком вперед. 

На Западе уверены, что субмарину можно было также назвать «Варшавянкой», но с другим шифром, что говорило бы о следующей модификации. Отмечается, что подводные лодки несут идентичное вооружение – крылатые ракеты «Калибр», а в перспективе гиперзвуковые «Циркон».


Отмечается, что «Лада» станет принципиально новой подлодкой только после того, как она будет оборудована воздухонезависимой энергетической установкой, которую на испытаниях забраковали моряки. Только так субмарина станет в два раза тише «Варшавянки».

Американцы подняли на смех новую российскую подлодку
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив