Эксперты рассказали, чем опасна нехирургическая ринопластика

19.03.2019 в 20:34

В настоящее время нехирургическая ринопластика очень популярна, ее предлагает множество заведений бьюти-сферы.

Эксперты рассказали, чем опасна нехирургическая ринопластика
В стремлении выглядеть обворожительно и привлекательно многие решаются на радикальные меры. Впрочем, исправить формы можно и без проведения пластической операции, однако нехирургическая ринопластика может нести определенные угрозы, сообщает  ladyhealth.com.ua.

В настоящее время нехирургическая ринопластика очень популярна, ее предлагает множество заведений бьюти-сферы. Но не всегда такой метод безопасен, утверждают медики. Методика нехирургической ринопластики появилась почти 10 лет назад, с тех пор многие салоны предлагают заполнение гиалуроновой кислотой места, которые желает исправить клиент.

Инъекции позволяли устранить дефекты, исправить форму носа, они эффективны и просты. Но при этом, утверждают пластические хирурги, несмотря на кажущиеся удобства такой процедуры, всегда нужно учесть определенные риски.

Все же, предупреждают профессионалы, и нехирургическая пластика носа может вызывать ряд осложнений. Также медики обращают внимание на качество материала, который используется для уколов. К тому же, услугу предлагают сейчас не только квалифицированные специалисты, что тоже вызывает опасения.

Перманентные наполнители для носа в дальнейшем может возникнуть необходимость их удаления, поскольку они могут доставлять массу проблем. Инъекции могут привести к воспалительной реакции и блокировке притока крови в ткани носа. Устранить такие побочные эффекты можно только применяя гиалуронидазу.


 



В любом случае решение устранить недостатки внешности должно быть взвешенным и учитывать все возможные риски. Доверять исправление данных природой форм можно только профессионалам в проверенных и сертифицированных медучреждениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив