Эксперты объяснили, почему украинцы любят получать информацию через видео

20.03.2019 в 12:55

Сегодня популярность видеоформата и его доминанта в интернет-пространстве уже не подвергается сомнению. Эксперты украинской медиакомпании AIR рассказали, какую роль видеоконтент играет среди прочих каналов информации и почему.

Видеоролики нравятся всем типам пользователей

Эксперты объяснили, почему украинцы любят получать информацию через видео

По данным социальных исследований, видеоконтент одного только Фейсбука еще в прошлом году перевалил за отметку 100 млн часов просмотра в сутки, а еще через год эксперты прогнозируют, что  ⅘ всего цифрового контента будет приходиться на видео. Такая популярность не случайна и не является неким “мыльным пузырем”, который вот-вот лопнет.

“Видео - это идеальный для всех людей формат контента в Интернете, поскольку он одинаково хорошо действует для всех типов психики, которые делят по ведущему информационному каналу - визуалов, аудиалов, кинестетиков. Например, для последних точки воздействия - это наглядные примеры, кейсы, упражнения, рецепты, тесты и любимые всеми кинестетиками лайфхаки, которые в изобилии есть на ютуб-каналах любый тематики,” - объяснили в компании “Эйр”.

Видео проще воспринимается

Эксперты объяснили, почему украинцы любят получать информацию через видео

Как объясняют эксперты, у обычного человека 20% информации воспринимается через слух, 30 %  - через зрение, а 70 % - если слух и зрение вовлечены одновременно. Поскольку видеоролик содержит и визуальный ряд, и аудио возникает некая синергия информационных каналов - усиление степени воздействия. Мозг активизирует внимание на том, что можно одновременно и смотреть, и слушать (а иногда еще параллельно читать субтитры). Это объясняет, почему пользователи предпочитают просмотреть обучающее видео, а не прочесть обучающую статью - так будет доходчивее и проще.

Выгодно с точки зрения трафика

Эксперты объяснили, почему украинцы любят получать информацию через видео

Вовлечение пользователя в воронку продаж начинается в тот момент, когда контент привлек его внимание. Современные маркетинговые методы любое взаимодействие умеют преобразовать в лид - потенциального клиента, который показал свой интерес, отреагировав на контент, и оставил свои данные для дальнейшей связи с менеджером бренда.

В этой воронке самым первым шагом является простой клик на нужную ссылку, и добиться этого клика бывает очень непросто: в 2019 году в рекламном аккаунте Фейсбук цена за клик в среднем составляет 0,25 доллара, по причине общей низкой реакции пользователей на контент. Именно поэтому менеджеры по рекламе предпочитают использовать рекламные материалы в формате видео - так они привлекают больше внимания, больше эмоциональных откликов, импульсов и нажатий на ссылку. Например, видео с вирусным эффектом получает почти вдвое больше кликов, чем рекламное объявление в виде картинки с текстом. Поэтому видеоролики - наиболее выгодная форма рекламных материалов для воронки продаж и генерации лидов.

Кроме того, для многих людей видео эффективно заменяет личный контакт с блогерами и другими знаменитостями, помогает вовлекаться эмоционально, поэтому видеоконтент в ближайшее время станет важнейшим средством человеческой коммуникации, о чем следует помнить всем, кто связан с интернет-маркетингом и продвижением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив