Диетологи рассказали, какой орган мешает похудеть

12.06.2019 в 11:32

Попытки многих людей похудеть обречены на провал заранее.

Диетологи рассказали, какой орган мешает похудеть

Как объяснили диетологи, во всем виноват еще один орган в теле человека. Именно скрытый орган сделает похудение невозможным по ряду причин, сообщает  Голос.

 

Врач-диетолог из Центра здоровья Александр Четвериков объяснил, какая часть тела не даст похудеть. Это – сам жир, который, завязываясь, образует в организме еще один полноценный орган. Жир выделяет гормоны, которые делают процессы снижения веса невозможными.

По словам Четверикова, жир – особенно, висцеральный, в области живота, выделяет гормоны, которые притупляют восприимчивость клеток к инсулину. Это значит, что инсулин не сможет утилизировать глюкозу, и калории примкнут к уже имеющимся жировым отложениям. Похудеть при таком раскладе не выйдет, ведь любые калории будут отложены. То есть, с ростом количества жировых отложений похудение будет достигаться все труднее и труднее.

 

Как отметил диетолог, чтобы понять, что человек уже обзавелся «лишним органом», нужно измерить талию. У мужчин стоп-черта – 120 см, а у женщин – 90 см. Это сигнал, что нужно срочно худеть – потом будет поздно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив