Назван лучший способ похудеть без диет и спорта

16.07.2019 в 23:32

Английские ученые назвали очень интересный метод похудения, который поможет избежать проблем со здоровьем.

Назван лучший способ похудеть без диет и спорта

Он основан на визуализации, делает эффективнее диеты и нивелирует вредные пищевые привычки. В общем, своеобразным ключом к похудению является вид из окна, сообщает  Голос.

 

Научные сотрудники Плимутского Университета в Англии провели четкую параллель между видом из окна и похудением. Оказалось, что недостаток зеленых насаждений и вообще, природного пейзажа за окном, провоцирует ожирение. Как оказалось, через пищевые привычки.

" alt='Назван лучший способ похудеть без диет и спорта' title='Назван лучший способ похудеть без диет и спорта' />
 
 
 

Исследователи считают, что всему виной стресс, скрытый или не очень — каменные джунгли за окном незаметно нервируют или усиливают то, что уже есть. Было установлено, что в таком состоянии человек ест больше вредной сладкой пищи, а так же становится рабом вредных привычек — алкоголя и курения. Как объяснили ученые, отсутствие зеленого пейзажа за окном косвенно мешает похудеть, провоцируя аппетит — чтобы заполнить этот вакуум.

 

С другой стороны, хотя бы минимум зеленых насаждений, которые видно за окном, успокаивает и заставляет меньше есть. Эксперты уверены, что зелень за окном подавляет импульсы объесться шоколадом, например. И это помогает похудеть в итоге. Правда, переезжать в спальный район или на дачу ради этого не всегда оправданно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив