Активные любовные игры ежей помешали людям спать по ночам

13.08.2019 в 08:40

Активные любовные игры ежей помешали людям спать по ночам

Практические по всей территории Германии сотрудникам полиции пришлось десятки раз выезжать по жалобам местных жителей на сильный шум, который не дает им уснуть. Источником этого шума, как оказалось, были обычные ежи, которые занимались воспроизводством рода.

Поскольку брачный период у ежей начинается с конца весны и продолжается до начала осени, то жителям, которые находятся недалеко от занимающихся делом ежей, в это время можно только посочувствовать. По словам ученых сам процесс спаривания может занимать у ежей несколько часов. И практически все это время они издают очень сильные звуки, начиная от обычного шипения и заканчивая криками. При этом за основную часть звуков ответственны самцы, именно они шумят настолько громко, что мешают все окружающим.

Спасателям же остается лишь время от времени вызволять ежей из необычных мест, куда они угодили в пылу любви. Нередко для этого приходится использовать даже специальный инструмент. Например, чтобы открыть ящик для одежды, им пришлось применять гидравлические ножницы.

Эксперты же советуют местным жителям не мешать ежам в их столь значимом и нелегком деле.

zoobusiness.kiev.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив