Медиками названы случаи обязательного употребления воды

13.08.2019 в 19:45

Известно, что необходимо пить воду, но немаловажно и время ее употребления. Медиками были названы случаи, когда обязательно стоит выпить жидкость.

Медиками названы случаи обязательного употребления воды

В первую очередь, после пробуждения следует выпить стакан теплой воды, подчеркнули врачи. Это правило способствует более быстрой работе обмена веществ, что помогает в выведении вредных веществ из организма. Специалисты отметили и употребление воды перед едой, что помогает не переедать. Стакан жидкости лучше всего выпить за полчаса до трапезы. Также, если вдруг пришло чувство сильного голода и появилось желание съесть что-то калорийное, насыщенное или вредное, в таком случае лучше выпить воды. Не редко организм просит именно еды для восполнения запасов жидкости. Ведь сопротивляться соблазну к пище тяжелее, а значит вероятнее, что желудок получит желаемое, отмечают специалисты.

 

Не стоит забывать и про воду после тяжелой работы, тренировок и энергозатратных занятий. Во время активной физической деятельности теряется много жидкости, которую необходимо восполнять. Однако в этом случае медики не советуют выпивать сразу большое количество воды, так как это может привести к болям в животе.

Врачи рекомендуют употреблять больше жидкости и в период болезни. С увеличением потребляемых объемов воды интенсивнее выводятся компоненты, которые образуются при взаимодействии иммунных клеток и возбудителей болезни. К тому же жидкость помогает бороться с усталостью. Употребление воды бодрит за счет обеспечения притока кислорода к мозгу.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив