Versace обвинили в посягательстве на суверенитет Китая

13.08.2019 в 16:51
Бренд Versace приносит свои извинения за то, что назвал города Китая, Гонконг и Макао, отдельными государствами.Versace обвинили в посягательстве на суверенитет Китая

Скандал вспыхнул после того, как люксовый бренд Versace на ярлыках своих топов указал неверное соотношение города к стране. Например, Милан – ИталияЛондон – Великобритания. Возможно, на пару Гонконг – Гонконг и Макао – Макао никто бы и не обратил внимания, если бы не сложная геополитическая ситуация с этими городами., ведь они имеют особый статус, который предполагает им большую автономию, чем у других городов Китая. 

После того, как в социальных сетях стали активно обсуждать ярлык на одежде, бренд прекратил продавать топы и уничтожил всю партию.

Художественный руководитель компании, Донателла Версаче, принесла извинения в посте в Instagram:

Я не хотела пренебрежительно относится к суверенитету Китая, поэтому приношу извинения за такую ​​неточность и за любые неприятности, которые могли бы случится из-за этого.

Из-за проблем внутри компании посол бренда Ян Ми, популярная в Китае актриса, разорвала контракт с Versace. «Территориальная целостность и суверенитет Китая во все времена священны и неприкосновенны»,  — говорит актриса. Пользователи Сети даже запустили флешмоб #YangMiStopsWorkingWithVersace, который за короткое время набрал 800 млн просмотров. 

Кстати, не только Versace, но и такие известные бренды как Coach, Givenchy и Gap также допускали ошибки в своих ярлыках на одежде. 

https://marieclaire.ua/fashion/versace-obvinili-v-posyagatelstve-na-suverenitet-kitaya/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив