Эксперты назвали 5 способов улучшения здоровья

24.08.2019 в 23:32

Зарубежные эксперты из Tropeaka представили вниманию 5 способов «биохакинга» для улучшения здоровья и общего самочувствия. Доводы специалистов опубликованы в издании Daily Mail.

Эксперты назвали 5 способов улучшения здоровья

«Биохакинг» — это системный подход к самосовершенствованию через изменение образа жизни. По мнению специалистов, отправной точкой для улучшения здоровья является принятие растительной диеты и полное исключение рафинированного сахара и обработанных пищевых продуктов из рациона. Сюда же следует отнести прерывистое голодание и упор на белковую пищу после тренировок, что позволит повысить энергетический уровень организма и укрепить мышцы.

 

Холодный душ также имеет множество преимуществ — как для организма, так и для ума. Когда вода попадает на тело, происходит внезапное изменение дыхания и осанки, что изменяет внутреннюю химию, делая человека более бдительным, сосредоточенным и готовым к любому вызову. Данная процедура помогает повысить активность лимфатической системы, которая работает для удаления продуктов распада из клеток.

Одним из способов «биохакинга» является установление связи с внутренними часами, это значит — вставать в одно и тоже время, даже если хорошо выспаться не удалось. Эксперты не рекомендуют менять график в выходные. Медитация не менее хороша в этом отношении, её благое действие варьируется от уменьшения боли и воспалительных процессов до повышения качества сна и производительности. Она способна оказать мощное положительное влияние на физическое и психическое здоровье. Можно начать с 5 минут в день. Расслабляющие ванны тоже рекомендованы специалистами, особенно если в воду добавлена соль. Это позволяет создать идеальную среду для расслабления.
 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив