Ирландец прогулял на работе 400 дней из-за «плохого настроения»

21.09.2019 в 18:00

Ему выплатили существенную компенсацию.

Ирландец прогулял на работе 400 дней из-за «плохого настроения»

В Ирландии государственное учреждение уволило работника за прогул 400 рабочих дней в течение двух лет без уважительной причины. Мужчина обжаловал увольнение, передает svidok.online.

Согласно сообщению, в 2018 году работник появился в офисе 10 раз, а до этого пропустил 400 рабочих дней в течение 2016 и 2017. 9 марта 2018 организация уволила сотрудника за прогулы и непредоставление больничных листов.

Зато, мужчина объяснил плохую посещаемость стрессом, депрессией и личными трагедиями. Он пообещал пересмотреть свое поведение и попросил дать ему шанс на вправление.

Свое увольнение клерк опротестовал в Комиссии по трудовым отношениям.

По словам адвоката уволенного, его врач заявил, что ирландец страдал от плохого настроения и тревожности.

Представитель комиссии Дэвнет В Дрисколл постановил, что решение об увольнении было принято правомерно. В то же время в учреждении признали, что «отсутствие сотрудника на месте не отслеживали так тщательно, как должно было бы в этом случае».

Сообщается, что сотрудник работал в организации с 2006 года и за это время много раз не выходил на работу, при этом никогда не предоставляя больничные. В результате ему заплатили 19 тыс. евро за те дни, когда он фактически не работал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив