Самый длинный в Харьковской области мост готов на 70%. ВИДЕО

08.11.2019 в 16:13

Почти на 70% готов мост на автомобильной дороге Андреевка – Пятигорское – Меловая. Сооружению уже около 60 лет, и до сих пор никаких капитальных работ здесь не проводили.

Даже в дождь работы на мосту не прекращаются. Конечно, те из них, которые возможно выполнять в таких условиях. Уже в декабре движение транспорта на мосту должны возобновить. Заместитель директора по эксплуатационному содержанию предприятия «Дороги Харьковщины» Михаил Войтенко говорит, что это самый большой мост в области, его протяжность составляет 245 метров, он соединяет два больших населенных пункта – Андреевку и Донец.

 

– Полностью заменены 22 балки с правой и левой сторон. Ведутся работы по левой стороне моста, правая уже закончена. Установили перильное ограждение. Замонолитили плиту по всей длине моста. Полностью возобновили шкафные стенки. Мост почти на 70% готов. На сооружении ежедневно работают люди, до указанного срока успеют возобновить его функционирование, – уверен Михаил Войтенко.

Ежедневно  мост пересекают легковые и грузовые автомобили. Дорога и мост имеют большое значение как для местного населения, так и для предприятия газодобывающей промышленности – «Шебелинкагазвидобування». Из-за аварийности сооружения люди часто не могли пользоваться транспортом и переходили мост пешком.

vecherniy.kharkov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив