В Черкассах водитель сбил женщину и попытался скрыться, затащив пострадавшую в свой автомобиль. ВИДЕО

19.11.2019 в 18:10

В Черкассах водитель-лихач сбил женщину — от мощного удара пострадавшую подбросило на несколько метров вверх — а затем просто затащил ее в салон своего Mercedes-Benz на заднее сиденье и попытался скрыться. Все это произошло на глазах свидетелей, и шокированные люди бросились вдогонку.

 

Нарушителя в итоге удалось задержать полицейским, при этом водителя на еврономерах чуть не «линчевали» граждане, которые также подбежали к злоумышленнику и начали потасовку с ним, передает FaceNews.ua.

Как рассказали правоохранители, ДТП произошло на улице Благовестная. Водитель двигался на большой скорости и совершил наезд на женщину, после чего решил уехать с места аварии. После того, как лихач затащил в авто пострадавшую, он также быстренько собрал обломки разбитого бампера (от сильного удара была также деформирована передняя часть машины).

Кроме ошарашенных прохожих, свидетелем происшествия стал также работник Главка Черкасской полиции. Он начал преследовать нарушителя, подавая сигналы фарами, жестом руки и сигналом автомобиля, но водитель Мерседеса не реагировал и продолжал движение. Полицейский попытался «подрезать» беглеца, но тот объехал автомобиль «копа» и умышленно совершил столкновение с ним.

Когда правоохранитель вышел из машины, люди уже подбежали к лихачу и начали потасовку.

«Чтобы избежать самосуда полицейский оградил мужчину и немедленно сообщил о происшествии «скорой» и вызвал на место следственно-оперативную группу. Граждане, увидев, что на месте присутствует работник полиции, успокоились», — говорится в сообщении полиции.

Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы.

В полиции рассказали, что решается вопрос об открытии криминального производства по ст. 286 УК.

facenews.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив