Днепрянка взялась за разведение драконов. ВИДЕО

02.12.2019 в 22:10

Днепровский скульптор Ольга Левицкая разводит своей квартире драконов, создавая фигурки своими руками. Об этом сообщает «9 канал».

Я думала драконы, кому они будут интересны? Люди все взрослые. Но есть люди, которые наслаждаются драконами. Все начинается с каркаса. Им выступает проволока. На нее накручивается фольга, потом необходимо лепить из полимерной глины тело, голову и остальные детали, — отметила Левицкая.

Скульптор рассказала, что некоторые работы потратила почти год. Заказывают такие произведения преимущественно иностранцы или коллекционеры. Своего первого дракона из полимерной глины Левицкая тренировалась разрисовывать акриловыми красками.

Первый монстр, созданный руками Ольги, появился на свет три года назад. Первенец создавался без специальных инструментов, с использованием зубочистки, столовой ложки и ножа.

Наиболее сложная работа заключается в надевании чешуи на дракона. Полностью готовую фигурку Ольга заливает эпоксидной смолой. Для этого у нее есть специальная форма, величиной в гусиное яйцо. Последний этап — шлифовка. Любопытно, что один из драконов Ольги Левицкой попал на страницы украинского перевода фантастического романа «Вавилон-17».

 

49000.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив