Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами. ФОТО

30.12.2019 в 00:53

У многих есть идеи на миллион, но люди редко действуют в соответствии с ними. Даже ошибка, сделанная вовремя, может принести миллионы, и хороший предприниматель понимает это. Он может увидеть возможность сколотить состояние даже на такой глупой вещи, как продажа обычных камней в качестве домашних питомцев. Или, например, додумается торговать пустыми пакетами, уверяя, что в них пукнул единорог.
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами

1.

Камень
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
Сидя с друзьями в баре, Гэри Даль слушал их жалобы, связанные с трудностями по уходу за домашними животными. Тогда-то ему в голову и пришла абсурдная (гениальная) идея, которая сделала его миллионером. Выслушав друзей, он заявил, что лучше питомца, чем камень, не найти. Он не нуждается в каком-либо уходе, и его не нужно кормить.

На удивление самого выдумщика, ему удалось найти людей, которые согласились инвестировать в идею Pet Rock. В результате в продаже появилась коробка с камнями-питомцам Текст взят с шикарного BroDude.ru и, в которой были сделаны отверстия (чтобы камень не задохнулся). Сам камень лежал на мягкой хвойной стружке. Внутри можно было найти инструкцию по уходу за «зверьком», а также советы, как обучить его выполнять разные команды. В общем, идею довели до абсурда максимально.

В середине 70-х Pet Rock «захватил» США. За первые два месяца было продано полтора миллиона питомцев по цене $ 3, 95 за штуку. Так за полгода существования товара на рынке Гэри Даль заработал $ 15 миллионов.

2.

Пуки единорога
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
Если ты сомневался в существовании единорогов — закажи себе упаковку их пуков и убедись, что они существуют. Концентрированные пуки единорога можно приобрести на Amazon и в других интернет-магазинах за $ 2, 95. Выглядит товар очень просто: надутый и запаянный плотный пакет с картонкой, на которой изображен единорог с радугой, выходящей из одного места. Также там есть маркировка 12 +, и, судя по ней, для детей младшего возраста этот запах может быть непереносим. Создатели сего продукта уверяют, что единорог пукает трижды в каждый пакет.

3.

Воздух
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
Необязательно ехать в деревню, чтобы подышать свежим воздухом, ведь свежий воздух можно заказать с доставкой на дом. Предприимчивые ребята из Канады торгуют чистым воздухом в бутылках. Они бутилируют его в скалистых горах и продают по $ 24 за банку. Жители мегаполисов, заполненных смогом, начали покупать эти бутылки в знак протеста плохого качества воздуха.
Торгуют воздухом и в России. Для гостей культурной столицы в продаже имеются баночки с надписью «Воздух Питера».

4.

Одеяло Snuggie
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
Одеяло, плед — называй как хочешь. Что в нём необычного? Да, пожалуй, ничего. Кроме того, что у одеяла есть рукава и его можно удобно надеть, чтобы согреться. За несколько лет до появления Snuggie рекламировали похожую вещь, только называлась она Slanket и не пользовалась популярностью из-за высокой цены. Да и реклама была ни о чём.
Создатель Snuggie Скотт Бойлен увидел в Slanket большой потенциал. Он модернизировал одеяло, дал ему новое имя, сделал хорошую рекламу и предложил товар по приемлемой цене. С 2008 года было продано одеял на сумму $ 500 миллионов.

5.

Экскременты
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
Пьеро Мандзони — так звали эксцентричного художника, который стал одним из родоначальников такой формы искусства, как Shock art. Итальянец «сделал» 90 образцов своих фекалий, и в 1961 попытался продать их. Идея была в том, чтобы обратить внимание публики на доверчивость покупателей произведений искусства, поскольку коллекционеры жаждали чего-то по-настоящему необычного.
Если коллекционеры хотят нечто интимное, нечто действительно близкое художнику — здесь есть дерьмо художника, если оно действительно его.
Через два года после такого заявления художник обменял 30 граммов «Дерьма художника» (так он назвал свое произведение искусства) на 30 граммов 18-каратного золота. Образцов у него было 90. Посчитай, сколько он выручил на своих экскрементах.

6.

Фёрби
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
Игрушка, представляющая собой гибрид пушистого грызуна с птицей. В конце 90-х на пике своей популярности «Фёрби» продавался в среднем на $ 500 миллионов в год. Некоторые и до сих пор сходят по ним с ума и коллекционируют. Агентство национальной безопасности США пыталось запретить торговлю популярными игрушками, заявив, что в них есть китайская шпионская программа, чтобы прослушивать разговоры, касающиеся планов разведки. А что? На любой военной базе найдётся место для детских игрушек.
В общем, несмотря на абсурдность этого заявления, нацбезовцы смогли приостановить торговлю. Но ненадолго. Глава Tiger Electronics (компания, выпускавшая «Фёрби») Роджер Шиффман привел доказательства того, что у игрушки нет функции аудиозаписи. Также он признался, что иногда милая игрушка может выходить из строя, ходить и вибрировать по ночам, говоря что-то на своем родном языке — «фёрбише».

7.

Разноцветный резиновый шарик
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами
В 80-х Скотт Стиллингер изобрел Koosh Ball — разноцветный шарик из резиновых нитей. Наверняка ты такой видел, а может, даже он был у тебя или есть. В конце концов, купить их можно и сегодня. К 1995 году было продано несколько миллионов Koosh Ball по $ 5 за штуку. В 1997 году компания Hasbro купила права на Koosh Ball за $ 100 миллионов, и Скотт Стиллингер отправился на бесконечный отдых.

Источник: http://muz4in.net/

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив