Чтобы поймать пьяного водителя в Крыму, полицейские открыли огонь. ВИДЕО

11.01.2020 в 16:08

Полицейские в Судаке задержали водителя, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, для остановки транспортного средства полицейские применили табельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, — передает Керчь.ФМ.

«В Судаке сотрудники полиции применили табельное оружие для задержания нетрезвого мужчины, управлявшего автомобилем. Инспекторы ДПС остановили легковую автомашину, вызвавшую подозрение, и потребовали от водителя предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Однако тот возобновил движение и попытался скрыться», — сообщила Волк.

По ее словам, полицейские организовали преследование правонарушителя, в ходе которого неоднократно требовали немедленно остановиться и предупреждали его о намерении применить табельное оружие.

«Мужчина, несмотря на требования полицейских, продолжал движение, при этом выезжал на встречную полосу и создавал угрозу жизни и здоровью граждан. Для остановки транспортного средства полицейские в соответствии с законом «О полиции» были вынуждены произвести выстрел по колесам автомобиля. Только после этого водитель остановил его. За рулем иномарки оказался местный житель 1985 года рождения», — добавила Волк.

Мужчина привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 (выезд на полосу встречного движения), части 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

kerch.fm

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив