Эксперт озвучила топ-6 рекомендаций, которые помогут перейти на здоровый рацион

11.01.2020 в 21:33

Правильное питание – это основа хорошего самочувствия, стройности и легкости. Но многие желающие перейти на здоровый рацион просто не знают, с чего же начать свой путь к грамотному и осознанному потреблению пищи. Стоит придерживаться простых и бесхитростных правил, и тогда вы сами не заметите, как пополните ряды ЗОЖников и приблизитесь к формам мечты. Диетолог Ольга Усенко поделилась в Instagram списком советов, которые помогу сделать первые шаги на пути к правильному рациону.

 
Эксперт озвучила топ-6 рекомендаций, которые помогут перейти на здоровый рацион

Каждый в любой стране и в любом месте сможет это сделать, с любыми финансовыми возможностями.

  • Пей 30 мл чистой воды в день на кг тела + каждую тренировку и каждый выпитый кофе тоже восполняем. Тренировки — 0,5 л. воды, кофе — равноценно по мл.
 
  • Ходи. Много ходить — это важная составляющая результата, и каждый может это сделать. Но для этого нужно будет чуточку напрячься и проконтролировать этот момент.
  • Ешь сезонные овощи или любые другие овощи каждый день. 500-600 гр должно быть ежедневно в 2-4 приема пищи, а лучше с каждым несладким приемом пищи ешь немного овощей. Сезонные, тепличные, замороженные, ферментированные — нам подходят все.
 
  • Ужин сделай самым легким приемом пищи с точки зрения правильного питания — овощи + курочка/мясо/рыбка. Это упростит пищеварение.
  • Убери из рациона белую муку и белый сахар.
  • Молочные и кисломолочные продукты — до 17:00.

Вот этого для начала хватит каждому. И не важно, какими порциями вы едите все остальное, сколько раз вы перекусили и тд. Для начала этого хватит, чтобы вы уже увидели, что это не сложно и каждый может придерживаться правильного питания, если захочет.

styler.rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив