Врачи назвали ослабляющие иммунитет привычки

15.01.2020 в 01:31

Врачи из Германии назвали ослабляющие иммунитет привычки человека, которые повышают риск развития болезней органов дыхания, гриппа, диабета и даже инсульта. Медики рекомендуют в первую очередь обратить внимание на холодные ноги.

 
Врачи назвали ослабляющие иммунитет привычки

Эксперты сочли хождение босиком дома опасной привычкой и советуют надевать тапочки или шерстяные носки. По их словам, снижение температуры ног свидетельствует об ухудшении циркуляции крови в конечностях, что отрицательно сказывается на защитных функциях организма. Врачи заявили, иммунитет снижается у курильщиков, поскольку при вдыхании дыма повреждаются «реснички» в бронхах, предназначенные для очищения органов дыхания от частичек пыли. Употребление спиртного делает человека чувствительным к болезнетворным инфекциям. Привычка поздно ложиться спать снижает сопротивление организма вирусам. В результате повышается риск гриппа, особенно осенью и зимой.

Употребление жирных продуктов и несбалансированное питание плохо сказываются на здоровье человека. Врачи рекомендуют отказаться от еды быстрого приготовления, чипсов и солёных орешков. По словам медиков, организм воспринимает высококалорийную пищу как инфекцию, а при регулярном её приёме ослабляется иммунитет. Подверженность стрессам тоже отрицательно воздействует на защитные свойства.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив