Эксперты Avtopro.ua назвали производителей лучших моторных масел

16.01.2020 в 16:40

Благодаря моторному маслу двигатель работает чище, стабильнее, тише и, главное, дольше. Его качество очень важно, ведь речь идет о защите двигателя, его продолжительной работе и долговечности. Поэтому, выбирая моторное масло, стоит отдать предпочтения популярным производителям.

Эксперты Avtopro.ua назвали производителей лучших моторных масел

Лучшие производители масла

Исходя из опыта специалистов Avtopro.ua, были отобраны самые лучшие производители моторного масла:

  • ZIC. Производит высококачественное синтетическое масло по современным технологиям. Существенно снижено содержание серы и фосфора, что уменьшает выброс вредных веществ и снижает нагар. Есть отдельная линия для бензиновых двигателей с турбонаддувом. Масло всесезонное, отлично переносит перепады температуры и нагрузки двигателя.
  • General Motors. Выпускает отличное моторное масла с защитой двигателя и трущихся деталей. Благодаря средней вязкости масло быстро доставляется маслонасосом при запуске холодного мотора. Работает в среднем температурном режиме, выдерживает продолжительные нагрузки, например, в пробках, когда естественного охлаждения не хватает.
  • Total Quartz. Отличное масло в доступном ценовом диапазоне, имеет минимальный уровень присадок с содержанием металла. Уменьшая расход топлива, вредных выбросов в атмосферу в разы меньше. Уникальная формула полного сгорания снижает в разы нагар на стенках, и защищает двигатель от окисления.
  • Лукойл. Производит масло для грузовых и легковых автомобилей, большой модельный ряд, совместимость с отечественными и зарубежными автомобилями. Благодаря новым разработкам было существенно снижено количество выброса вредных веществ, а уровень сгорание масла почти на 100%. Отличные температурные показатели, компания выпускает отдельную линию для экстремально низких температур.
  • Mobil 1. Компания производит хорошее и не дорогое синтетическое масло с присадками. Отличная замена минеральному типу для старых автомобилей. Активные компоненты выводят шлак и нагар, что позволяет стабилизировать работу мотора.
  • Liqui Moly. Выпускает минеральное масло для автомобилей с большим и средним пробегом. Активные компоненты и присадки обладают отличными очищающими свойствами. Не теряет свойств при высоких и продолжительных нагрузках. Цена соответствует качеству.
  • Castrol. Марка знаменита своими присадками на основе титана, что позволяет создать моторному маслу дополнительную пленку защиты. Компоненты активно выводят шлаки из цилиндра и прилипают к мелким царапинам, тем самым устраняя задиры.

Выбор хорошего моторного масла в первую очередь начинается с выбора лучшего производителя.

Эксперты Avtopro.ua назвали производителей лучших моторных масел

Востребованные бренды

Стоит обратить внимание на продукцию не менее известных брендов, это: Idemitsu, Shell, Лукойл, ELF, Motul, Febi, LUXE, Mannol и Роснефть. Эти компании выпускают хорошее моторное масло по доступной цене. В линейке продукции можно найти составы с присадками и примесями, которые позволяют добиться лучшей и более продуктивной работы двигателя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив