Медики рассказали о неожиданной пользе корицы для здоровья

16.01.2020 в 19:32

Медики рассказали о неожиданных полезных свойствах корицы для здоровья человека. В зимний период и праздничные дни данную пищевую добавку используют для украшения блюд, вместе с тем, её рекомендуется включить в рацион питания.

Медики рассказали о неожиданной пользе корицы для здоровья

Растение, называемое коричник цейлонский, крайне полезно, его применяют в медицине, косметологии и парфюмерии. Оно обладает противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Чай, приготовленный с добавлением данной специи, активизирует кровоснабжение мозга за счёт усиления кровотока. Происходит стимуляция желудочно-кишечного тракта, уменьшаются мышечные и головные боли. Диетологи советуют добавлять корицу в готовые блюда лицам, которые борются с излишним весом. Наряду с этим, отмечена её польза при ревматизме и повышенном уровне сахара в крови. В ряде случаев пряность используют для профилактики рака. Аромат данного компонента крайне позитивно воздействует на работу головного мозга, помогая лучше запоминать информацию, при этом возрастает концентрация внимания.

Порошок, приготовленной из названного растения, подавляет нервозность и повышает либидо. Крайне полезно эфирное масло из корицы, обладающее характерным вкусом. Вязкий состав является антибактериальным средством и способствует омоложению кожи.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив