Названо ежедневное количество фруктов и овощей, способное продлевать жизнь

16.01.2020 в 23:30

Медики назвали ежедневное количество фруктов и овощей, способное продлевать жизнь. Соответствующие подсчеты проводились сотрудниками Школы общественного здравоохранения, ведущей работу при Имперском колледже Лондона в Британии.

Названо ежедневное количество фруктов и овощей, способное продлевать жизнь

Ученые организовали мета-анализ исследований, касавшихся роли питания в продолжительности жизни. Изучались данные более чем 2 млн человек. В итоге был сделан вывод, что ежегодно реально предотвратить до 7,8 млн случаев преждевременной кончины, если бы люди каждый день съедали по десять порций фруктов и овощей, что соответствует 800 граммам. Также авторы работы назвали устаревшими рекомендации ВОЗ о том, что ежедневно достаточно включать в рацион по пять порций указанных продуктов.

 
Если следовать предложенным нормам, предусматривающим 800 граммов фруктов и овощей каждый день, то можно на 24% сократить риск различных сердечно-сосудистых недугов. При этом вероятность инсульта уменьшается на 33%, рака — на 13%, а преждевременной смерти — на 31%. Более того, серьезной поддержкой здоровью окажутся даже 200 граммов указанных продуктов в течение суток.

«Актуальные новости»
\

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив