В Мелитополе СТО травит людей паленой резиной? ВИДЕО

23.01.2020 в 09:12

В Мелитополе каждый обогревает помещения как может и чем может. Одна из СТО, расположенная в жилом секторе в нижней части города задымила всю округу.

Наши читатели прислали в редакцию фото – черный дым с едким запахом паленой резины накрыл жилой сектор на ул. Дмитрия Донцова (бывшая ул. Профинтерна).

Меж тем, напомним, по данным  медиков, пребывание в течение 3-5 дней в очаге горения автомобильных шин приводит к разрушению легких.

Во время термодеструкции автомобильной резины выделяется около 20 различных групп токсичных веществ, и большинство из них относится к первому-третьему классу токсичности. (Первый класс – это особенно вредные вещества.) Известно, что продукты термодеструкции резины содержат высокое количество канцерогенов.

Ингаляция черного дыма – копоти, может привести к токсичному поражению бронхов, а наивысшая степень отравления – это токсичная пневмония.

ria-m.tv

 
Мы выехали по указанному адресу, дым, действительно, с запахом паленой резины, валит из трубы шиномантажа. Не исключено, что предприятие использует старые шины для отопления. На жалобу отреагировал отдел благоустройства и экологии исполкома. О том, какое заключение сделают специалисты, мы сообщим дополнительно.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив