В сети высмеяли новые оправдания Новосад из-за зарплаты. ФОТО

31.01.2020 в 17:23

Министр образования и науки Украины Анна Новосад после скандала с зарплатой чиновницы сделала заявление. 

В сети высмеяли новые оправдания Новосад из-за зарплаты

На своей странице в социальной сети Facebook Новосад опубликовала комментарий относительно обвинений в ее адрес о том, что мол «хорошо живешь».

В сети высмеяли новые оправдания Новосад из-за зарплаты. ФОТО 
По словам министра, ее должность не является способом получить какую-то финансовую выгоду или большие деньги. Это лишь способ реализовать те задачи и цели, которые были обещаны избирателям на выборах, что и есть основным мотиватором для работы.

Также Новосад подчеркнула, что ее действительно не устраивает заработная плата учителя в 4 000 гривен или педагога с 30-летним стажем в 8 000 гривен. Однако министр сказала, что прекрасно осознает тот факт, что никаких изменений в системе образования не будет, если профессионалам не станут платить достойные деньги. Именно этот вопрос является самым дискутируемым с Кабинетом министров и Министерством финансов.
В сети высмеяли новые оправдания Новосад из-за зарплаты. ФОТО

Также Новосад заявила о том, что поддерживает позицию правительства о том, что оклады чиновников должны отвечать результатам их деятельности, и в этом отношении нужно иметь прозрачную систему оценок.

Более того, Новосад подчеркнула, что некоторые заявления относительно уровня ее зарплаты действительно были неудачными, так как в стране есть большой разрыв между доходами чиновников и простых граждан, что вызывает недопониманием. Однако министр убеждена, что не обходимо строить такую Украину, чтобы каждый имел возможность своими знаниями достигать большего, как в материальном плане, так и личностном.

Пользователи сети оставили множество едких комментариев под постом, однако нашлись и те, кто поддержал министра

http://u-news.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив