В Кривом Роге правоохранители и нацгвардийцы приступили к совместному патрулированию в двух районах. 

Об этом корреспонденту 0564.ua стало известно на месте события.

Вчера, 29 января, на площади Владимира Великого перед ДК «Мыстецькый» на патрулирование Саксаганского и Металлургического районов приступило порядка 100 военнослужащих и полицейских.

С целью повышения уровня профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка на указанной территории, было организовано пешие наряды и автопатрули.

Общественный порядок на улицах Металлургического и Саксаганского районов будут охранять 27 самостоятельных патрулей, 3 — на автомобилях и 5 военных нарядов со служебными собаками. Военные наряды патрулируют улицы каждый день и охватывают каждый район города.

Напомним, к самостоятельному патрулированию военнослужащие Национальной гвардии приступили с 1 августа 2019 и продолжают нести службу как пешими войсковыми нарядами, так и совместно с работниками полиции.

Так, только с начала января патрулями военной части 3011 по подозрению в совершении административных правонарушений были задержаны 199 человек, и 20 человек, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, а также проведено почти 500 профилактических бесед.

Кроме этого, с начала года военнослужащими 21-й бригады охраны общественного порядка было изъято 87 граммов наркотических веществ.

Отметим, более 100 гвардейцев было привлечено к розыскным мероприятиям Национальной полиции.