Срочно! У Ющенко не знают, как объявить о роспуске Рады

02.04.2007 в 19:02

Несмотря на то, что до сих пор никто официально не подтверждает подписание Президентом Украины указа о роспуске Верховной Рады пятого созыва, источники MIGnews.com.ua еще раз подтвердили, что документ действительно подписан. Однако возникла одна юридическая коллизия: никто не знает, какова процедура опубликования подобных указов.

Дело в том, что о роспуске парламента Президент должен либо объявить в обращении к народу, либо указ должен быть опубликован в официальных СМИ. Как видим, до сих пор Президент не делал каких-либо публичных заявлений, а газеты уже сданы в типографии, а значит, завтра мы не сможем увидеть опубликованный указ.

Тем не менее, отмечают источники MIGnews.com.ua, представители оппозиции нервничают, поскольку опасаются, что до завтрашнего вечера Президента убедят в том, что решение о роспуске было преждевременным.

Как выйти из этой ситуации - никто пока не знает. В любом случае, сообщают источники MIGnews.com.ua, на данный момент консультации в Секретариате Президента закончились, и с Виктором Ющенко остались лишь представители БЮТ и "Нашей Украины".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив