В николаевской девятиэтажке хотят организовать хостел — жители против

03.08.2017 в 09:00

Вот уже больше недели в первом подъезде девятиэтажного жилого дома по ул. Садовой, 16 в Николаеве авральными темпами идет ремонт в квартире на 7 этаже.

По словам жителей, грохот дрелей и перфораторов не стихает до позднего вечера, в подъезде пыль стоит столбом. Ремонтники стараются так, что в некоторых соседних квартирах появились трещины.

Раньше в двухкомнатной квартире на седьмом этаже жила тихая старушка. После ее смерти наследники квартиру продали. Покупателя никто из жильцов так ни разу и не видел.

А недавно они узнали, что новый владелец квартиры намерен устроить здесь хостел. Все живущие в подъезде категорически против: по их мнению, хостел — это проходной двор и всякого рода сомнительная публика, которой и без того во дворе хватает.

В среду жители пошли в атаку: вызвали полицию с жалобой на действия ремонтников. Полицейские на всякий случай составили протокол, а на все остальные жалобы только развели руками — вопрос не в их компетенции. Тем не менее жители сдаваться не собираются и заявляют, что не дадут организовать здесь «ночлежку» и превратить свой подъезд в «проходной двор».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив