Казимиров, сбивший насмерть студентку, уехал из Николаева

20.12.2013 в 11:45

Алексей Казимиров, в феврале 2011 года сбивший на пешеходном переходе 20-летнюю Юлию Каланчову, уехал из Николаева. Об этом «Новостям-N» стало известно от знакомых Казимирова.

 

Эту информацию подтвердили и родственники Алексея.

 

- Его в городе нет, - сказала корреспонденту «Новостей-N» сестра Казимирова. Однако где именно находится виновник ДТП, избежавший наказания, уточнить отказалась. Вполне возможно, что «тяжело больной» Казимиров покинул страну, выехав или в Россию, или в Молдову.

 

Косвенно отсутствие Казимирова в Николаеве подтверждает и то, что он пропал из социальной сети. Своей странички у Алексея Казимирова нет, но он регулярно появлялся на фото на страничках своих братьев и сестер. Последние фотографии, размещенные в сети братом Казимирова, датированы маем 2013 года. На них страдающий от неизлечимой болезни Казимиров отдыхает с друзьями и, опять же, сидит за рулем автомобиля.

 

Напомним, 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. Скорую девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

 

Примерно спустя час сотрудники ГАИ нашли машину в одном из дворов дома по ул. Чайковского. Водителем, сбившим молодую девушку, оказался 22-летний Алексей Казимиров. По состоянию здоровья Казимирова отпустили на подписку о невыезде Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

 

Алексей Казимиров был направлен в Дарьевскую исправительную колонию в Херсонскую область. Но вместо шести лет тюрьмы, здесь он провел всего один месяц, после чего вышел на волю. В тюремной больнице пришли к выводу: осужденный Казимиров тяжело болен. Белозерский суд Херсонской области постановил: «Казимирова Алексея Алексеевича освободить от дальнейшего отбывания наказания на весь срок, что остался».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив