Сколько денег неверные мужья и жены тратят на супружескую измену?

18.11.2023 в 17:06
Сколько денег неверные мужья и жены тратят на  супружескую измену?

Сколько денег неверные мужья и жены тратят на супружескую измену?


Люди, имеющие любовную связь на стороне, как правило, тратят на это от 50 до почти 400 евро в месяц. Сайт знакомств Ashley Madison насчитал в Испании 1,7 миллиона изменщиков.

Наличие любовника окупается, если смотреть на проблему с чисто экономической точки зрения. Развод обходится в 3,6 раза дороже, чем интрижка на стороне. Если средняя стоимость развода составляет около 16588 евро, то на содержание любовника придется потратить в 4657 евро. Таковы результаты расчетов, сделанных в 2020 году компанией Ashley Madison. Это самая популярная в мире платформа знакомств для людей, состоящих в браке. Ей пользуются свыше 80 миллионов человек. Для этой компании Испания – второй по величине европейский рынок. В стране насчитывается 1,7 миллиона изменщиков. Это больше, чем во Франции, Италии и Германии. В списке из более чем 40 стран, Испания занимает седьмое место.

Таким образом, в Испании существует весьма соблазнительный рынок изменщиков и их любовников. Сотни тысяч людей тратятся на это: одни больше, другие меньше. Все зависит от интереса, щедрости и кошелька: какую сумму человек готов тратить на эти любовные отношения в месяц. И речь не только о мужчинах. Все больше женщин пробуют запретный плод: во всех странах, где работает Ashley Madison, наблюдается рост женской неверности. В Испании соотношение активных пользователей этой платформы, оплачивающих подписку, составляет 0,8 женщины на одного мужчину.

Очень трудно подсчитать, сколько людей имеют любовников (поскольку эти отношения тайные и не очень афишируются) и сколько они тратят на эти внебрачные отношения, но некоторые опросы все же могут дать представление. В Испании 42% мужчин и 31% женщин в свое время были неверны. Таковы данные опроса, проведенного в 2022 году компанией Gleeden(от glee – радость и eden– рай). Эта платформа специализируется на внебрачных связях. В мире ей пользуются 11 миллионов человек, из которых один миллион – в Испании. Эта платформа предлагает конфиденциальное пространство для контактов с любовниками со всего мира и обеспечивает полную безопасность, и не важно, "ищете ли вы внебрачную связь рядом с домом или любовника за тысячи километров на время путешествия".

Помимо моральных проблем, наличие отношений на стороне требует стальных нервов, хорошей памяти, благоразумия и средств на путешествия и подарки, особенно цветы, шоколад, нижнее белье и секс-игрушки – этим деталям чаще всего уделяют внимание изменщики.

По подсчетам Ashley Madison, чаще всего тратиться приходится на гостиницы (в среднем 1944 евро в год), рестораны (618 евро), подарки (три раза в год, 408 евро), а также тренажерный зал, одежду, косметику и средства личной гигиены (600 евро). В список расходов компания включает также две важные позиции: цветы для главного партнера (один раз в месяц, 640 евро) и специальные подарки, также для официального партнера (два раза в год, 351 евро). Не следует забывать, что повышенное внимание к деталям – это признак того, что у вашего партнера есть кто-то на стороне. Считается, что так он пытается искупить свою вину.

Однако, согласно исследованию Дилана Селтермана, доцента кафедры психологии Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (США), изменщики обычно не испытывают угрызений совести и не сожалеют о своих поступках. Более того, большинство из них считает, что внебрачная связь – это хорошо для пары. Согласно исследованию Эшли Томпсон, Дилейни Уайлдер и Даники Кулиберт, измена обычно связана не с отсутствием любви к основному партнеру, а скорее с недостатком сексуального удовлетворения. Более того, некоторые даже считают, что измена в определенной степени улучшает отношения с основным партнером.

Компания Gleeden составила собственную смету расходов. По данным опроса, проведенного компанией в сентябре этого года, 26% изменщиков (80% мужчин и 20% женщин) заявили, что у них есть специально выделенная сумма (16% ответили "да", а 10% сказали, что это зависит от месяца), которую они тратят на любовника – хотя и не очень много. Большинство тратит от 50 до 150 евро в месяц, и лишь немногие (4%) – более 500 евро в месяц. Что касается оплаты гостиниц, то на это у большинства изменщиков уходит от 100 до 300 евро в месяц.

Как оправдать свое отсутствие

Но "уик-энд с сексом и развратом" вдали от города – это не только оплата гостиницы. Как ни кинематографично это звучит, но значительная часть изменщиков заказывает алиби в компаниях. Эти компании обеспечивают доказательства, позволяющие оправдать свое отсутствие работой. Создание алиби для тайного уик-энда стоит от 150 до 250 евро, в зависимости от сложности задания. Все оправдания разрабатываются индивидуально для клиента и отличаются друг от друга.

Компания Coartada появилась в Германии 25 лет назад, а два года назад пришло в Испанию. В нашей стране в среднем у нее от одного до пяти клиентов в день. "В Германии их гораздо больше, потому что там мы более известны", – говорит Лаура Гонсалес. В компании считают, что росту бизнеса способствовали платформы для секса или флирта.

Компания, основанная Штефаном Айбеном, уже более 20 лет предлагает своим клиентом двойную жизнь, чтобы они "могли многие годы наслаждаться отношениями и не испытывать стресса. Для этого мы сотрудничаем с другими компаниями и нанимаем реальных актеров".

Изменщики заказывают эти услуги не только, чтобы устроить себе эротические выходные или праздник, но и для непродолжительного вечернего отдыха или даже для отпуска с любовником. "Люди хотят удовлетворить сексуальные потребности, не ставя под угрозу свой брак", – добавляет Гонсалес. Ведь именно отсутствие сексуального желания к официальному партнеру является причиной измены. Алиби обычно срабатывает. Но в случае разоблачения ситуацию можно спасти, например, с помощью детектора лжи. "Результаты тоже фальшивые", – признается Гонсалес.

Хотя возраст изменщиков, которые прибегают к этим уловкам, сильно разнится, большинству из них от 30 до 60 лет. Половина клиентов – женщины. "Это домохозяйки, полицейские, адвокаты, бизнесмены, проповедники, безработные, знаменитости и офисные работники", – объяснили в компании, которая помогает создать образ идеальной пары.

El País, Испания

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив