«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»

02.02.2020 в 08:40
«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»«Гранитные изделия любого размера в Николаеве изготавливаем только мы», - директор ЧП «Элибра»

Обработка камня у рядового гражданина, как правило, ассоциируется с изготовлением памятников и мемориальных досок из камня — мрамора или гранита. И предприятия, занимающиеся таким видом деятельности, воспринимаются соответственно — как предприятия по изготовлению либо памятников, либо плитки.

На самом же деле деятельность камнеобрабатывающих предприятий не ограничивается предоставлением только такого рода услуг. Выпускаемая ими продукция может не только хранить память о человеке или историческом событии, но и с удобством использоваться в быту.

Изготовлением самого широкого спектра изделий из натурального камня в Николаеве занимается предприятие «Элибра», которое возглавляет депутат горсовета Олег Грипас. В прошлом году предприятию исполнилось 25 лет, и за это время оно приобрело не только опыт и безупречную репутацию в Николаеве, но и в каком-то смысле стало частью его истории. Практически все памятники и доски, которые украшают многие памятные места Николаева и в которых увековечена имена многих известных деятелей, изготовлены на «Элибре».

- Главной нашей особенностью и отличием является то, что мы можем выполнять оперативную работу. Все остальные предприятия, которые занимаются в городе памятниками, покупают уже почти готовую продукцию, подогнанную под определенные стандартные размеры, проводят с ней поверхностные работы и продают то, что у них есть, в очень ограниченном ассортименте. Мы же работаем с камнем в его первозданном виде и можем очень быстро и качественно изготавливать изделия любых размеров и сложности. Склад сырья и продукции у нас в десятки раз больше, чем в любой другой фирме, - говорит директор ЧП «Элибра», депутат городского совета Олег Грипас.

Большинство предприятий предложат покупателю плитку стандартную — 30х40 или 30х60 см. Если же ему нужна плитка другого размера, изготовить ее могут только на «Элибре», где есть не только опытные специалисты, но и станки, позволяющие «подогнать» гранит под любые размеры и формы.

ЧП «Элибра» не ограничивается стандартным набором услуг, а, напротив, старается его расширять, применяя новые методики и учитывая запросы современного заказчика. Уже много лет предприятие изготавливает не только памятники и плитку, но и изделия, применяемые в быту — мойки и умывальники, подоконники, камины, столы, столешницы и даже лестницы и перила.

Олег Грипас показал нам образцы столов, которые на «Элибре» начали изготавливать совсем недавно. Они выглядят гораздо оригинальнее, чем те столы, которые мы привыкли видеть у себя дома или в офисе, и долговечнее, поскольку это камень. На них можно выгравировать любой рисунок, портрет или надпись, которая не сотрется с годами. Обращают на себя внимание и декоративные подставки из гранита и металла, которые, как выяснилось, тоже были выкованы на «Элибре». Такие изделия, по словам Олега Грипаса, в Николаеве не предложит ни одно другое предприятие.

«Элибра» все чаще участвует в некоммерческих проектах, делая подарки горожанам в виде каменных конструкций в парках и скверах. Работу в этом направлении предприятие собирается усилить, и в ближайшее время обещает порадовать николаевцев скульптурами с выгравированными на них причудливыми надписями и изображениями. Изделия уже почти готовы и скоро украсят новый сквер в центре Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив