«Ребята, так нельзя - единственное кафе в зоопарке не работает уже год», - директор Николаевского зоопарка

30.01.2018 в 20:00
«Ребята, так нельзя - единственное кафе в зоопарке не работает уже год», - директор Николаевского зоопарка

«Ребята, так нельзя - единственное кафе в зоопарке не работает уже год», - директор Николаевского зоопарка

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий пожурил депутатов городского совета и управление коммунального имущества в том, что они не решают вопрос о создании конкурсной комиссии для определения нового арендатора помещения кафе «Белочка».


Об этом он сообщил депутатам постоянной комиссии повопросам коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 30 января.


По словам Топчего, еще год назад управление коммунального имущества Николаевского горсовета без его ведома расторгли договор с арендатором кафе, забрали ключ от помещения а на вопросы ответили просто — это вас не касается.


- Кафе «Белочка» находилось в аренде, прошлой весной управление коммунального имущества расторгло этот договор. Сотрудники управления, не поставив зоопарк в известность, даже не включив работников зоопарка в акт приема передачи. Забрали это кафе у предыдущего арендатора, забрали ключи от этого кафе и все. Мы им говорим, ребята, что происходит? Вы хоть нам скажите — все ли там на месте, мы ведь несем ответственность за все это, имущество находится у нас на балансе. На что нам ответили — не переживайте, вас это не касается, - сказал он.


Кроме того, он рассказал, что по решению депутатской комиссии помещение было сдано в аренду физическому лицу, но после того как новый арендатор сделал ремонт было принято решение об объявлении конкурса.


- Было решение вашей комиссии передать это кафе Бабошко. Он взял ключи у сотрудников управления, сделал там ремонт, вкладывал туда деньги, на основании вашего решения. А потом управление коммунального майна говорит - «извините, нафиг с пляжа, вы здесь никто, мы будем объявлять конкурс», - рассказал он.


Но и обещанный конкурс все еще не был проведен, потому кафе не работало все лето. По словам директора зоопарка, чтобы спасти положение они заключили несколько договоров с предпринимателями, чтобы посетители могли купить хотя бы мороженое и кофе.


- Я не знаю сколько можно объявлять конкурс, но все лето кафе не работало. Если бы мы не заключили несколько договоров, в зоопарке чашки кофе, стакана сока, мороженого ребенку купить негде было бы. Это единственное кафе на территории. Люди приходят ко мне в кабинет и спрашивают, почему не работает кафе. Сейчас я написал на и.о. мэра. Давайте как-то решать вопрос, мне все равно кто там будет работать, но летом кафе должно открыться, - сказал Топчий.


Депутаты потребовали объяснений, на что начальник управления коммунального имущества Юрий Гавриш отметил, что в повестке дня заседания депутатской комиссии вопрос по «Белочке» стоит первым и попросил членов депутатской комиссии поддержать данный вопрос. Но из-за отсутствия кворума поддержать вопрос о создании конкурсной комиссии не удалось.


Отметим, что помимо решения вопроса с кафе «Белочка», конкурсной комиссии предстоит решить вопрос еще по шести объектам. В конкурсную комиссию должны войти три представителя от управления коммунального имущества и четыре депутата Николаевского горсовета.

Николаевский зоопарк может остаться без белого медвежонка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив