В Первомайске пьяный водитель «Таврии» наехал на парня, чинившего машину

26.01.2018 в 16:00

24 января около 21.50 в Первомайске водитель автомобиля «Таврия» наехал на мужчину, который чинил свой автомобиль на проезжей части.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в  Николаевской области.

Водитель «Таврии», двигаясь по автодороге Р-06 Ульяновка —  Николаев в Первомайске, осуществляя поворот налево, на ул. Папанина, по предварительным данным, не выбрав безопасную скорость и не учтя погодных условий (гололед), совершил наезд на 22-летнего местного жителя, который стоял у открытого капота автомобиля ВАЗ-21099 на проезжей части дороги, в связи с возникшими техническими неисправностями, и пытался починить транспортное средство.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана неотложная помощь.

Водитель «Таврии» не травмировался. Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови у него обнаружено 1,87 промилле алкоголя.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив