Николай Федоров
Google

Главу Новоодесского района за взятку в 150 тысяч долларов задержали вместе с женой



Стали известны новые подробности задержания и.о. главы Новоодесской райгосадминистрации Николаевской области Игоря Николаенко. 

Задержание Николаенко работники УБОП провели в рабочем кабинете, в здании Новоодесской райгосадминистрации, примерно в 18.00. До часу ночи в кабинете проводились следственные мероприятия, шел обыск. Перед этим в Николаеве была задержана жена Николаенко, которая подозревается в посредничестве при получении взятки. Был задержан и еще один посредник – некий директор ООО.

Взятка давалась за выделение 23 гектаров земли возле с. Гурьевка Новоодесского района для строительства коттеджного поселка. Ранее на этом месте находился пионерский лагерь «Орленок», принадлежавший заводу «Никонд». Место для строительства коттеджей идеальное: удобная транспортная развязка, недалеко от р. Южный Буг.  

Существует обоснованная версия о причастности к этой сделке одного из высоких покровителей Николаенко в областном центре. 

По данному факту Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 3 УК Украины – получение взятки. 

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины, завтра, 30 января, Печерский районный суд г. Киева будет рассматривать вопрос об избрании для Николаенко меры пресечения. Правоохранители будут настаивать на содержании его под стражей. 

Напомним, что Игорь Николаенко был одним из активнейших деятелей «Народной партии» Литвина, в недавнем прошлом возглавлявший областную организацию литвиновской «молодежки». 

Поделиться:
 


вознесенец
 2009.01.29 14:53
 а  что  слышно,  товарищ  Федоров,  о коррупционерах-таможенниках  из  Вознесеснка?
арестованных еще 8 января одеским КГБ ? там никто из гаркушиных сотрудников не замеша?

бугогашка
 2009.01.29 15:55
а де каминты?

Wolf
 2009.01.29 15:59
Литвин отмажет...

Для бугогашки
 2009.01.29 16:04
Это уже другая новость! Страеы комменты можно увидеть если перейти по ссылке в новости или здесь - http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=10686

Работник ОГА
 2009.01.29 17:16
Интересно - сдаст Николаенко Гарика или нет? Ведь без "высочайшего соизволения" эта сделка не прошла бы. Значит, "папа" благословил - да и вообще без его благословения никакие "шкурные" вопросы у его подчиненных не проходят. А если кто рыпнется... Если кто помнит, историю с увольнением Тульского, поймет о чем идет речь.

Голос народа
 2009.01.29 18:10
Вот оно! Наконец-то! Гаркушу - на нары!!!!!!

Осведомленный
 2009.01.29 19:56
Гаркуша срочно погнал в Киев к Литвину и Балоге - боится сесть!

Я
 2009.01.29 20:28
Вместе с Николаенко нужно посадить тех кто до сих по не принял закон об обязательном, открытом аукционе земли. Обьясните, если не взятки, то как решить кому давать землю, а кому нет?

Танцующий Кайот
 2009.01.30 05:55
Как говорит Игорь Сергеевич И. время циклично.
А всем Известный Виктор Федорович Я. - Все будет ДОНБАСС!
Вы видели как комар писает?
не?!
Так политика еще тоньше.
НЕ кипятитесь так сильно. Вор должен сидеть в тюрьме. А про хороших людей так плохо не нужно. А то я просто ослеплен сиянием от нимбов здесь подписавшихся.
А если рассудить трезвее, без базарных эмоций.
Уж больно сумма маловата, для такой раздутой вони. Можно было бы и больше подкинуть. а эти 150 тыс. ни в.... ни в красную армию.
Давайте вспомним К. Пруткова "зри в корень". Скоро выборы помним? Может кто-то хочет чей-то забор какашками обмазать? что скажемс?

литвиновиц
 2009.01.30 07:31
Ничего у вас ребята не получиться с этой грязью, которую вы выливаете...это лишь проявление зависти и злости...народ оазочарован и в Ю., и Т., и Я....к власти прийдет Л., вот все и бесятся...

Антон
 2009.01.30 11:07
Литвиновцу

Ну да, придет - и приведет вместе с обой всех своих взяточников типа Николаенко, Гарика и прочей швали. А еще главного своего спонсора - Васю Хмельницкого с его восьмиклассным образованием. Колоритная фигура - поройтесь в Инете, много интересного найдете.
Если в партии Литвина первую скрипку играют такие люди как Гаркуша, Николаенко и прочие, если у него в главных активстах махровые взяточники - пусть лучше остаются Ю., Т., и Я.

ххх
 2009.01.30 12:40
а как нащет темной лошадки - Яценюка???

SHREK
 2009.01.30 13:28
А причем тут Яценюк? Он вроде-бы взяток не брал - пока...

Социалист
 2009.01.30 18:27
Правильно, нада всех членов Народной партии Литвина в кутузку посадить, тогда наша партия СПУ в парламент пройдет и порядок в Украине наведет.

Бывалый
 2009.01.31 00:19

> Антон (2009.01.30 11:07)
конечно пусть остаются Юля с Витей...они уже свой срок отмотали)))

Главу Новоодесского района за взятку в 150 тысяч долларов задержали вместе с женой

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 23:22]  
Нелепые интерьеры от «дизайнеров»-непрофессионалов. ФОТО

[18.09 23:09]  
В Запорожье водитель маршрутки с технической неисправностью нарушил ПДД. ВИДЕО

[18.09 23:00]  
Путешествия самого счастливого ёжика на снимках в Instagram. ФОТО

[18.09 22:50]  
Дженнифер Лоуренс и Кук Марони тайно поженились. ФОТО

[18.09 22:40]  
Странные свадебные наряды, способные развеселить гостей праздника. ФОТО

[18.09 22:20]  
Невероятно реалистичные торты, которые жалко есть. ФОТО

[18.09 22:11]  
В Запорожье неадекватный юноша взбирался в квартиру по балконам соседей. ВИДЕО

[18.09 22:00]  
Конфузы, которые могут произойти лишь в поездах. ФОТО

[18.09 21:40]  
Изобретения детей, которые сделали мир лучше. ФОТО