Александр Влащенко
Google

Николаевские предприятия-перевозчики придумали повысить стоимость проезда в городских маршрутках



Не успели горожане оклематься от недавнего скачка цен, как николаевские предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки по Николаеву, обращаются в горисполком с просьбой поднять тарифы на проезд в городском транспорте. Это стало известно сегодня, 13-го августа, во время презентации новых автобусов, которые пустят на маршруты Николаева.

 

- Я знаю о том, что сегодня нужно уже рассматривать вопрос о повышении тарифов. Наверное, это так, - сказал мэр Николаева Владимир Чайка. - Но я хочу от вас (от предприятий-перевозчиков - авт.) увидеть все цифры для того, чтобы мы с инспекцией по ценообразованию обладминистрации всем людям сказали: не может водитель оставаться за чертой средней заработной платы... Могу вам сказать, что в городе Николаеве, по статистике государственной, 1 819 гривен - это средняя заработная плата. В некоторых структурах (и государственных, и коммерческих) эта заработная плата выше. Хотя минимальная заработная плата, к сожалению, повышается очень медленно.

 

Директор ЧП «ПиК» Виктор Мироненко сообщил:

 

- Все фирмы-перевозчики направили предложения по изменению тарифов в городе. Сейчас их проверяет инспекция по ценам, финансовое управление горисполкома.

 

Будут ли тарифы повышены и насколько именно, ответить г-н Мироненко затруднился. Оно и понятно, ведь любое изменение тарифов должен согласовать горисполком и утвердить городской совет на сессии. Никакого согласования со стороны горисполкома еще не было (пока). Однако директор ЧП «ПиК» назвал некоторые цифры, которые фигурируют в расчетах разных фирм.

 

- Стоимость проезда зависит от длины маршрута. До десяти километров - это от 2,1 грн. до 2,3 грн. Свыше 15-ти километров - от 2,5 грн. до 3 грн. Это расчетная себестоимость проезда. Сюда входит общее повышение цен на бензин, повышение заработной платы, горюче-смазочные, расходные материалы и т.д.

Поделиться:
 


0050
 2008.08.13 15:54
Сейчас бензин немного снизился,чем будут мотивировать повышение?

1
 2008.08.13 16:13
А им всё мало и мало, жадность к хорошему не приведёт.
Снизте цены на бензин, в Днепропетровске цена бензина на 1 грн. дешевле чем в Николаеве, тем не мение проезд в маршрутках у них(город больше нашего) от 1,5 грн. до 2,5 грн., самая распространённая 2 грн.
А у нас хотят до 3 грн. поднять.

Sad
 2008.08.13 16:30
И зарплаты в Днепре выше!

Македонский
 2008.08.13 16:38
Реве та стогне Дніпр широкий, сердитий вітер завива...
Ох, чувствую, скоро реветь, стонать и сердиться придётся нам, николаевцам...

Пассажир ( )
 2008.08.13 19:13
Нет всё-таки в Норколаеве живут уроды и жлобы, особенно много их в горисполкоме, а самый главный урод по перевозкам это Иванов, что падла имеет долю в каждом из транспортных предприятий и поэтому кровно заинтересован в повышении цен. А хрен ВАМ господа из гор исполкома в лукошко!!! Нет оснований для резкого повышения цен- вы сперва добейтесь чтобы маршрутники стоячих не возили, чтобы не драли за 102 остановки полную стоимость, чтобы не хамили, чтобы гробы на колёсах сняли с маршрутов, чтобы водители пьяными за руль не садились и ещё море чтобы, а вот за тем и повышайте цены, а горожане вовсе не собираються оплачивать кредиты автоперевозчиков и вообще где троллейбусы ....

1
 2008.08.13 20:41
Пусть сначала ПДД выучат,мудаки

Мастер
 2008.08.14 07:06
Троллейбусы скоро будут,а маршрутчики мудаки возят стоячих,гробы на линии,пьяные водители на линии и вообще оплачивая 1.5 грн мы оплачиваем кредит маршрутчика на маршрутку.

sasha ( )
 2008.08.14 12:48
слышиш умник 1 и мастер ты сять и поездий по 300 км в день а потом я на тебя посмотрю!!!!!!!!! МУДАК!

1
 2008.08.15 09:57
А ты видимо и есть наглый маршрутчик, грамотей, выучи русский язык "поездий"!
Маршрутки долой! Побольше электротранспорта!

Николаевские предприятия-перевозчики придумали повысить стоимость проезда в городских маршрутках

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.11 21:00]  
Пять самых редких автомобилей мира. ФОТО

[12.11 20:50]  
Прима-балерина Кристина Шишпор впервые заговорила о своих тяжелых родах. ВИДЕО

[12.11 20:39]  
Уилл Смит повеселил пародией на «Матрицу». ВИДЕО

[12.11 20:18]  
Все оттенки синего в новом образе Меган Маркл. ФОТО

[12.11 20:07]  
В сети показали, как ребенок подвергает жизнь опасности, передвигаясь по городу необычным способом. ВИДЕО

[12.11 20:00]  
«Это будет достоверная информация». Путин хочет заменить Википедию на российский аналог. ВИДЕО

[12.11 19:38]  
В национальных традициях: Иванка Трамп показала три потрясающих образа в Марокко. ФОТО

[12.11 19:32]  
5 симптомов болезней, которые не стоит игнорировать

[12.11 19:22]  
Зеленский и Богдан попали на карикатуру из-за «битвы» за «ПриватБанк» и транш МВФ. ФОТО