В Одессе на почте нашли опасные сигареты на миллион гривен

29.09.2017 в 08:45
В Одессе на почте нашли опасные сигареты на миллион гривен

В Одессе на почте нашли опасные сигареты на миллион гривен

Контрабандные сигареты на 1 млн грн изъяли правоохранители в Одессе у логистической компании почтовых перевозок.

Как сообщили УНИАН в Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины, оперативники управления получили информацию о попытке организации схемы поступления из Молдовы в Украину контрабандным путем партий иностранных сигарет, изготовленных на нелегально работающих табачных фабриках.

"27 сентября осуществлен санкционированный обыск в помещении одной из логистических компаний почтовых перевозок. Правоохранители обнаружили и изъяли 84 короба сигарет без акцизных марок иностранного производства (Молдовы, Беларуси и стран ЕС) на сумму более 1 млн грн", – рассказали в управлении.

Указанная продукция поступила на склады компании и готовилась к отправке четырем различным заказчикам в разных городах Украины.

После нелегального попадания в Украину табачные изделия с помощью операторов почтовых перевозок поступали заказчикам в различные регионы. В дальнейшем продукция должна была реализовываться на внутреннем рынке Украины.

Установлено, что указанная продукция не была сертифицирована соответствующим образом и могла нанести значительный вред жизни и здоровью потребителей. Оперативные пограничной службы разоблачили схему и задокументировали причастность отдельных лиц к незаконной сделке.

Полученные материалы внесли в единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 227 Уголовного кодекса (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции).

Продолжаются следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив