В Николаеве полицию просят разработать меры реагирования на аварии на Варваровском мосту

20.12.2017 в 16:39
В Николаеве полицию просят разработать меры реагирования на аварии на Варваровском мосту

В Николаеве полицию просят разработать меры реагирования на аварии на Варваровском мосту

В среду, 20 декабря, депутаты Николаевского городского совета на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли обсудили проблему возникновения затора вследствие аварии на Южнобугском мосту, которая произошла двумя днями ранее.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.


К участию в обсуждении пригласили начальника управления патрульной полиции в Николаеве Максима Ахрамеева, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Андрея Палько.


Депутаты заявили, что данный случай можно считать чрезвычайной ситуацией, и настаивают на разработке мер по недопущению таких событий в будущем. По мнению представителей депутатского корпуса, необходимо разработать дорожную карту, чтобы знать, как действовать при возникновении затора на аварийном мосту. При этом они отмечают, что работа полиции должна быть более оперативной, учитывая состояние моста и угрозу его разрушения.


Как рассказал Максим Ахрамеев, на ДТП выезжает следственно-оперативная группа следственного управления, она одна, и следователей не хватает.


Начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы, взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета Александр Кондратьев предложил в связи с тем, что мост признан аварийным, подготовить комплекс организационных мероприятий. В том числе подготовить письмо на патрульную полицию, в котором рекомендовать в случае ДТП на мосту максимально сократить сроки прибытия сотрудников полиции, реверсивное движение организовать не у аварийного транспорта, а на въездах на мост.


Максим Ахрамеев отметил, что он проведет разъяснительную работу с целью организации реверсивного движения на подъездах к мосту.


Депутаты городского совета приняли решение обратиться в полицию с рекомендациями по оперативному реагированию для ликвидации ДТП на Южнобугском мосту. Патрульная полиция должна дежурить неподалеку, считают представители городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив