«Оппозиционный блок» готов взять ответственность за страну, - резолюция собрания партактива

27.12.2017 в 13:01

«Мы все мечтаем жить в единой, демократической, сильной и справедливой Украине. Мир, развитие, свобода и справедливость – это принципы, на которых мы будем объединять украинское общество», - говорится в Резолюции, принятой единогласно на Собрании партийного актива ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, проходившем в Киеве 22 декабря.


Об этом сообщает пресс-служба партии.


Мероприятие собрало более 300 участников, среди которых – народные депутаты Украины, руководители региональных партийных организаций, депутаты местных советов всех уровней. В работе собрания приняла участие и делегация от Николаевщины, которую возглавил Игорь Дятлов.


В ходе открытого конструктивного диалога были подведены итоги года, определены цели и задачи партии на 2018 год. Участники Собрания единогласно приняли Резолюцию ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. После победы на выборах для реализации программных целей оппозиционеров политическая сила готова взять на себя формирование в Верховной Раде Украины, органах представительской власти всех уровней коалиций МИРА И РАЗВИТИЯ.

Резолюция Собрания партийного актива
политической партии «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК»


Мы, представители партии «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК», народные депутаты, депутаты местных советов всех уровней, члены партийных организаций со всех областей Украины, осознавая всю глубину политической, экономической, социальной и гуманитарной катастрофы, которая стала итогом деятельности правящей «коалиции войны»; понимая, что только наша политическая сила является единственной реальной альтернативой губительному для Украины курсу, ведущему к деградации экономики, обнищанию населения, распаду украинского общества и полной утрате национального суверенитета,

  
ЗАЯВЛЯЕМ 


Мы готовы взять на себя всю полноту ответственности за страну. Путем законной процедуры выборов, очередных или внеочередных, получить всю полноту власти в стране в целях смены внутреннего и внешнеполитического курса, объединив все здравые силы – политические и гражданского общества, – остановить национальную катастрофу.


После победы на выборах для реализации наших программных позиций мы готовы взять на себя формирование в Верховной Раде Украины, органах представительской власти всех уровней коалиций МИРА И РАЗВИТИЯ.


Нашими основными задачами мы видим такие:


• Восстановление мира в стране и согласия в украинском обществе.

• Отмена всех антиконституционных законов и постановлений, языковых квот и ограничений, ущемляющих политические, социальные и культурные права украинских граждан.

• Повышение социальной защищенности граждан, отмена  грабительских тарифов, обеспечение доступной медицинской помощи каждому, справедливое повышение пенсий и зарплат.

• Развитие в Украине экономики ХХI века за счет увеличения инвестиций в промышленность, стимулирования внедрения новых технологий, создания благоприятных условий для развития предпринимательства.


• Реализация внешней политики внеблоковости и нейтралитета.


Мы все мечтаем жить в единой, демократической, сильной и справедливой Украине. Мир, развитие, свобода и справедливость — это принципы, на которых мы будем объединять украинское общество. Боремся вместе! Вместе победим!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив