В Николаеве пьяный водитель предлагал патрульным взятку

26.01.2018 в 16:39

В пятницу, 26 января, около 03.00 на проспекте Центральном экипаж патрульной полиции остановил за нарушение правил дорожного движения микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Во время проверки документов и общения с водителем инспекторы заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. Водитель не отрицал, что употреблял спиртные напитки, но освидетельствование на состояние опьянения проходить отказывался и всячески затягивал время.

«Затем преступник начал предлагать инспекторам денежные средства за несоставление на него админматериалов. В свою очередь патрульные предупредили мужчину, что за предложение неправомерной выгоды должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность, но это его не остановило, водитель продолжал предлагать взятку», - сказано в сообщении.

В итоге правоохранители составили на 36-летнего водителя административные материалы по ч. 1 ст. 130 КУоАП «Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции» и вызвали на место следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции для документирования предложения неправомерной выгоды сотруднику патрульной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив