«Дело Мультика»: Мариупольский суд признал давление на Леонова со стороны прокуратуры области

26.01.2018 в 16:34

Жовтневый районный суд города Мариуполя удовлетворил жалобу Дмитрия Леонова на заместителя прокурора Николаевсвской области Степана Божило и Вячеслава Ерошкина.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил известный адвокат Владимир Тимошин, опубликовав соответствующий документ.

Из документа следует, что Дмитрий Леонов, проходящий фигурантом в «деле Мультика», подал жалобу в связи с тем, что он был без своего адвоката доставлен в кабинет СИЗО, где Степан Божило и Вячеслав Ерошкин предлагали признать свою вину и оказывали психологическое давление. Также указывается второй эпизод, когда Леонова вновь доставили в кабинет СИЗО и предлагали сдать биологический образец слюны — всё это проходило без присутствия адвокатов. В связи с вышеизложенным адвокат Леонова — Руслан Танабаш потребовал обязать прокуроров соблюдать нормы Закона и не нарушать права его подзащитного.

«Жовтневый районный суд г. Мариуполя признал действия прокурора и следователя в деле Титова незаконными. Суд удовлетворил жалобу Леонова на действия прокурора Божило С.Б. и следователя Ерошкина В.В., которые без ведома и без участия защитников посещали его в СИЗО с целью оказания психологического давления, и обязал обеспечить соблюдения прав подозреваемого», - написал Тимошин.

В решении говорится: обязать заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило и старшего следователя прокуратуры Николаевской области Вячеслава Ерошкина во время осуществления досудебного расследования обеспечить соблюдение прав подозреваемого Дмитрия Леонова.

Стоит отметить, что на заседании в Апелляционном суде Донецкой области Вячеслав Ерошкин подал документ, согласно которому он был назначен прокурором области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив