В Николаеве управление образования оплатило за услуги более 9 млн грн фирмам с одним владельцем

12.02.2018 в 13:41

В Николаеве управление образования в течение года совершило 43 закупки по выполнению работ капитального и текущего ремонта на общую сумму более 9 миллионов гривен у фирм, принадлежащих одному лицу.

Об этом на свой странице в социальной сети Facebook написал директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев.

Проверку городского управления образования было организовано  после проведения тендера на питание детей в школах и садах.

«Выяснилось, что у четырёх субъектов хозяйствования в течение года управлением образования было совершено 43 закупки по выполнению работ капитального и текущего ремонта на общую сумму 9.003.800 гривен. У ФОП Олейник Т. П.  – 14 закупок на сумму 1.643.900 грн. У ТОВ «Олкрис» –  19 закупок на сумму 2.981.400 грн. У ТОВ МК «Инвестбуд» – 8 закупок на сумму 3.652.700 грн. У ПП «Олкрис» – 2 закупки на сумму 725.800 грн. Вроде бы ничего страшного, но если присмотреться внимательно и заглянуть в реестры, то в ТОВ «Олкрис» учредитель и конечный бенефициар Олейник Т. П., в ТОВ МК «Инвестбуд» учредитель, директор и конечный бенефициар Олейник Т. П., в ПП «Олкрис» опять учредитель, директор и конечный бенефициар Олейник Т. П.», - говорится в сообщении.

Ермолаев считает, что такие действия дискредитируют саму идею публичных закупок, и надеется, что причинами такого сказочного везения указанных предприятий и тендерным комитетом управления образования заинтересуются соответствующие органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив