В центре Николаева на земле под строительство многоквартирного дома разместили стоянку и газовую заправку

26.02.2018 в 16:35

В Центральном районе Николаева на участке по ул. Садовой, 6/2, отведенном для строительства жилого дома, разместили стоянку и газовую заправку.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, прошедшего в понедельник, 26 февраля.

О том, что указанный участок обустроен не по договору, во время обсуждения вопроса о продлении аренды отметила депутат Николаевского горсовета Светлана Таранова.

- Там на данный момент стоянка и незаконная газовая заправка. Я так понимаю, речь идет об этой территории. Если там планируется застройка многоквартирного дома, то должен быть какой-то проект, как в дальнейшем этот квартал должен выглядеть. Там и частный сектор, и «Шторм», и магазины. И что мы увидим по итогу? - сообщила Таранова.

То, что речь идет именно об этом участке, подтвердил и. о. начальника управления архитектуры Александр Нефедов.

Депутат Андрей Яковлев предложил провести проверку указанного участка.

- Если земля отведена под строительство дома, а там размещена стоянка, ещё и заправка, думаю, нам стоит дать поручение Ермолаеву (директору департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции. - Прим. авт.) провести проверку законности целевого использования земельного участка. Там стоянка уже последние несколько лет, газовая заправка год работает точно, а земля, оказывается, под строительство дома, - отметил Яковлев.

В итоге члены комиссии единогласно поддержали предложение о необходимости проведения проверки законности размещения указанных объектов на участке, кроме того, депутат Светлана Таранова сообщила о желании взять этот вопрос под личный контроль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив