Чиновник, курирующий «силовой блок» в Николаевском горсовете, остается в СИЗО

06.04.2018 в 19:39
Чиновник, курирующий «силовой блок» в Николаевском горсовете, остается в СИЗО

Чиновник, курирующий «силовой блок» в Николаевском горсовете, остается в СИЗО

Подозреваемый в коррупционных действиях чиновник Николаевского городского совета Александр Кондратьев остается в СИЗО, сумма задлга для него не была уменьшена.

Об этом в комментарии корреспонденту «Новостей-N» рассказала пресс-секретарь прокуратуры Николаевской области Валерия Власова.


По словам пресс-секретаря, Апелляционный суд не изменял сумму залога для Александра Кондратьева, и он все еще находится в СИЗО. Из шести поданных апелляционных жалоб только двум фигурантам изменили сумму залога, один из них уже внес его.

- Было подано 6 апелляций, они уже были рассмотрены. Организатору, то есть Кондратьеву, апелляционный суд все оставил в силе — содержание под стражей с правом внесения залога в размере трех миллионов гривен. Остальным фигурантам он тоже рассмотрел, из них  двум был изменен размер залога: 88 тысяч гривен для гражданина Молдовы, и еще один фигурант уже заплатил залог и вышел. Кондратьев все еще находится в СИЗО, размер его залога — 3 миллиона гривен, - рассказала Валерия Власова.

Напомним, что 22 марта в Николаеве сотрудники отдела «К» управления СБУ в Николаевской области по подозрению в участии в коррупционной схеме задержали чиновника Николаевской мэрии Александра Кондратьева.


По имеющимся данным, Кондратьева называют организатором схемы по продаже бланков украинских паспортов гражданам Молдовы. Его пособниками выступили двое жителей Киева. С помощью связей в Государственной миграционной службе они продавали гражданам Молдовы бланки украинских паспортов. О предоставлении гражданства речи не шло.


Относительно Александра Кондратьева суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 3 миллиона гривен. Также суд назначил арест с такой же суммой залога еще одному подозреваемому. Еще одного участника схемы суд отправил в СИЗО с залогом на два миллиона гривен, а двум – по 1,5 миллиона гривен.

Чиновника Николаевского горсовета, курирующего «силовой блок», суд отправил в СИЗО

СБУ задержала чиновника Николаевской мэрии, курирующего "силовой блок"

Начальник «силового блока» Николаевской мэрии имел двойное гражданство. Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив