"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава

13.07.2018 в 19:41
"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава"Николаевэлектротранс" планирует открыть линию по восстановлению списанного подвижного состава

На базе КП "Николевэлектротранс" может открыться линия производства по восстановлению списанных поврежденных трамваев. Ожидается, что это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и увеличить подвижной состав предприятия.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи руководителя КП "Николаевэлектротранс" Владимира Евтушенко с городским головой Александром Сенкевичем, которая состоялась в четверг, 11 июля, на предприятии, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

На встрече также присутствовали представители двух украинских компаний, которые занимаются модернизацией трамваев.

Один из них - сотрудник Днепровской фирмы "ПТС" рассказал, что его компания может предложить «Николаевэлектротрансу» свои услуги по разработке программно-технического оборудования. По его словам это позволит в дальнейшем существенно сэкономить расход электроэнергии.

В свою очередь, представитель фирмы "МДС" из Киева, которая также заинтересована в сотрудничестве с КП «Николаевэлектротранс», представил присутствующим примеры обновлённого интерьера и экстерьера трамваев.

Выслушав обоих представителей Александр Сенкевич поинтересовался, сколько будет стоить городу модернизация 1 трамвая и обосновано ли это с экономической точки зрения.

- Предоставьте бизнес-план, экономически обоснованный, почему нам это выгодно. Должно быть понимание: покупать новый трамвай или модернизировать старый и он будет ездить. Сколько будет стоить проект, сколько экспертиза и общая стоимость за всю работу, - отметил городской голова.

Владимир Евтушенко сообщил, что на КП есть 10 списанных трамваев: 8 - марки “КТМ”, произведённые в городе Киров, и 2 - марки “Татра Т3”, чешского производства.

Модернизация одного трамвайного вагона стоит около 8 млн грн без учета расходов на организацию линии производства. При этом Владимир Евтушенко отметил, что по рыночным расценкам новый трамвай обойдётся городской власти не менее 18-20 млн грн.

- Будет существенная экономия. Линию производства планируем открыть непосредственно на территории КП. Это единоразовая затрата, а потом модернизация трамваев будет обходиться нам дешевле, - резюмировал Владимир Евтушенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив