Украинские баскетболисты проиграли матч по отбору ЧМ-2019 в Черногории

17.09.2018 в 23:30
Украинские баскетболисты проиграли матч по отбору ЧМ-2019 в Черногории

Украинские баскетболисты проиграли матч по отбору ЧМ-2019 в Черногории

Наша сборная провела в гостях очередной поединок отборочного турнира к ЧМ-2019.

После феерической победы 14 сентября в Киеве над 2-й по силе сборной мира, командой Испании (76:65), болельщики сборной Украины резонно ожидали продолжения "банкета" в Черногории, где нашим ребятам 17 сентября противостоял крепкий по европейским меркам соперник, но - не чета испанцам.

Тем более, что сенсационный выигрыш у команды Испании полностью "обнулился" в случае поражения в Черногории: ситуация в группе такова, что терять очки просто нельзя, иначе рассчитывать на место в топ-3 (именно столько команд выйдут из группы в финал ЧМ-2019, который пройдет в Китае) просто не приходится.

Однако первая половина игры сборной Украины явно не удалась. Имея преимущество в мощи под щитами благодаря центровым Алексею Лэню и Вячеславу Кравцову, гости не смогли воплотить его в преимущество по очкам, хоть один из наших представителей в НБА, Алексей Лэнь из "Атланты" и забивал эффектные "данки" - 13:16 не в нашу пользу после 1-й четверти.

 
Во 2-й четверти Украина даже вырвалась вперед на 4 очка, но провалила концовку, пропустив, кроме прочего, даже с центра поля вместе с сиреной от Ивановича – 40:45.
 

У нашей сборной не пошли дальние броски, да и с линии штрафных баскетболисты сборной Украины мазали слишком часто. И в 3-й четверти разрыв достигал уже -7 не в нашу пользу – 58:62.

Оставалась надежда на последнюю четверть. Но стало только хуже: -14 за 8 минут до конца – это была уже почти катастрофа.

Сборная Украины предприняла последнюю попытку спасти матч, но лишь сократили отставание  - 84:90.

В итоге турнирное положение в "украинской" группе таково:

1.Испания - 7 побед, 1 поражение.

2.Турция – 6/2

3.Латвия – 5/3

4.Черногория – 4/4

5.Украина – 4/4

6.Словения – 2/6

У сборной Украины остается еще 4 матча в декабре-феврале: дома с Черногорией, в гостях с Испанией и сразу 2 поединка дома и в гостях со Словенией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив