Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Предоставление Украинской православной церкви автокефалии отложили, - митрополит Австрийский



Митрополит Австрийский и экзарх Венгрии Арсений (Кардамакис) сообщил, что вопрос предоставления Украинской православной церкви автокефалии пока отложен. По словам Кардамакиса, на заседании Синода Вселенского патриархата было решено перенести принятие решения о предоставлении Томоса для Украины.

Об этом он заявил в Стамбуле в среду, 10 октября, в разговоре с католической агентством новостей KNA, передает DW.

Решение о Томосе для Украины Вселенский патриархат Константинополя примет только тогда, когда наступит "подходящее время", подчеркнул Арсений в кулуарах Синода.

Намекая на напряжение в отношениях между Константинополем и Москвой по украинскому вопросу, он сказал: "Мы не хотели бы создавать никаких новых проблем, однако с Божьей помощью будем делать так, чтобы все было мирно", - цитирует митрополита KNA.

Официальных заявлений по этому поводу пока нет.

Следующее заседание Синода Вселенского патриархата состоится с 9 по 11 ноября.

Напомним, в Стамбуле 9 октября началось трехдневное заседание Синода Константинопольского патриархата. Ожидается, что на нем рассмотрят вопрос о предоставлении Томоса об автокефалии Украинской православной церкви. Заседание проходит за закрытыми дверями.

 

 

lb.ua

Поделиться:
 


Украинским ТЕРПИЛАМ
 2018.10.11 09:32 [RU]
Вы не только терпилы по жизни, но и ДУШИ ваши такие же. Что вы всё Москвою везде тычете.
Патриарх Сербский Ириней прокомментировал действия лиц, просящих у Константинопольского патриарха томоса об автокефальной поместной украинской церкви.
"Мученическая Украинская православная церковь, где Святой князь Владимир крестил народ Святой Руси, осквернена богохульством раскольника, насилием и кровопролитием. Сербская православная церковь полностью поддерживает единство и целостность Русской православной церкви и решительно осуждает действия униатов и раскольников, которые рвут одежду Христову в городе святой купели киевского крещения, продав свой народ врагам веры", - заявил Ириней.

Скотам - терпилам
 2018.10.11 09:39 [RU]
"Каждый, кто поможет украинским раскольникам, враг не только русской церкви и русского мира, но и всех православных славянских народов и всего православного мира", - подчеркнул Ириней

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2018.10.11 09:50 [RU]
Одумайтесь аспиды-еретики, иначе не будет вам прощения в этом мире......Решение о Томосе для Украины Вселенский патриархат Константинополя примет только тогда, когда наступит "подходящее время"....перевожу.....то есть никогда....Рогули и подрагульники! ПОКАЙТЕСЬ ГРЕШНИКИ, Бог милостив и простит вам ваши грехи, если вы в течении всей вашей никчемной жизни, будете по 10 раз на день воздавать молитву к Всевышнему и в трудах тягостных испрашивать его благословение....Аминь.....

николаевец
 2018.10.11 09:53 [UA]
Да уже все поняли что имеется под видом мирно и страна есть самая демократическая все делает для мира и добра 

Алексей
 2018.10.11 09:59 [UA]
Зачем церковь продавшим веру?Теперь им осталось объявить Порошенко пророком и создать новую религию. Поклоняющихся Госдепу и святому безвизу..

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2018.10.11 10:00 [RU]
Даже Бог отвернулся  от шароварных муйданов и ушел в ополчение ДНР и ЛНР....ибо нет этим омериканским холуям ни веры ни прощения....

Слухай нехуй ехай нахуй
 2018.10.11 10:23 [UA]
Нехай, апорт!
Расскажи басню о запугавшем всех Кремле.

Ирина
 2018.10.11 10:34 [UA]
На заседании Синода Вселенского патриархата экзарх Венгрии Арсений (Кардамакис)   решил перенести принятие решения о предоставлении Томоса для Украины. Это новости про мою страну или новая часть "Мастера и Маргариты"?

Чупакабра
 2018.10.11 10:41 [GB]
Походу начинается ЗРАДА...

Вот и хорошо ( )
 2018.10.11 10:53 [UA]
А что на это скажет пан президент , опять обосрался !

вытрезвитель
 2018.10.11 11:45 [HK]
За несоблюдение статьи 35 Конституции Украины в нормальном государстве президенту давно бы объявили импичмент.

Слушай нехуй ехай нахуй
 2018.10.11 11:56 [UA]
Сабж
Если не знаешь, загугли!

историк
 2018.10.11 12:07 [UA]
да не автокефалия нужна, а возможность безнаказанно пограбить и поглумиться над людьми и святынями. Все, вопросы веры, чести. достоинства. это для людей.

Виктор ( )
 2018.10.11 12:31 [UA]
На хрена нам эти поповские разборки, они что накормят кого то или экономику поднимут?

Вальтер ( )
 2018.10.11 12:37 [UA]
Будет Томос...не переживайте....а агентура фсб имеющая центры в храмах московского патриархата будет выведена за штат.....

нннннннн
 2018.10.11 13:17 [UA]
Секта гражданина Денисенко не получила обещанного от хозяина.

Предоставление Украинской православной церкви автокефалии отложили, - митрополит Австрийский

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 13:41]  
Звезды показали своих экзотических питомцев. Фото

[15.10 13:33]  
Побочным эффектом лекарства от экземы стало лечение облысения

[15.10 13:26]  
Провинившимся сотрудникам фитнес-центра устроили забег в трусах.ВИДЕО

[15.10 13:21]  
Сеть повеселила собака, самостоятельно выбравшая себе игрушку.ВИДЕО

[15.10 13:13]