Укрпочта больше не будет доставлять пенсии

26.10.2018 в 20:21
Укрпочта больше не будет доставлять пенсии

Укрпочта больше не будет доставлять пенсии

Национальный почтовый оператор "Укрпошта" с 1 января 2019 года не будет осуществлять доставку пенсий населению, если тариф на доставку не будет изменен.

Об этом заявил генеральный директор компании "Укрпошта" Игорь Смелянский в интервью газете "Урядовый курьер", сообщает Телеграф.

"Мы подготовили антикризисный план, который внедрим с 1 ноября, если тариф не будет принят. Это значит, что "Укрпошта" должна будет оптимизировать сеть в селах, выстроенную под доставку пенсий.

С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала", - заявил он.

По его словам, от разрешения этого вопроса будет зависеть, сколько отделений останется у оператора - 11,5 тысячи как сейчас, или 4,3 тысячи. По его словам, в среднем каждое отделение в селе ежемесячно терпит убытки почти на 3 тысячи гривен.

"Одна из главных причин убыточности - доставка пенсий по тарифам, которые ниже себестоимости. На каждой доставке теряем 19 гривен", - отметил он.

Смелянский сообщил, что сегодня 45% украинских пенсионеров получают пенсии через "Укрпошту". При этом, тариф на доставку остается неизменным с 2004 года, а актуализация пенсионного тарифа не заложена в проект государственного бюджета на 2019 год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив