В Николаеве просьба воспользоваться телефоном закончилась ограблением

08.11.2018 в 18:19
В Николаеве просьба воспользоваться телефоном закончилась ограблением

В Николаеве просьба воспользоваться телефоном закончилась ограблением

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель, который сообщил, что еще 24 октября около 2:00 у дома 21 по пр. Мира неизвестный завладел его мобильным телефоном.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Выяснилось, что в тот вечер потерпевший вместе с друзьями отдыхали в развлекательном заведении, где к нему подошел наглядно знакомый мужчина и попросил мобильный телефон позвонить, потому что его средство связи якобы разряжено. Заявитель дал воспользоваться телефоном и когда попросил вернуть мобильный аппарат, получил удар в лицо, после чего злоумышленник скрылся вместе с телефоном.

Принятыми мерами оперативники Ингульского отдела полиции установили личность преступника и задержали его. Им оказался 26-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель, который в начале года освободился из мест лишения свободы. После совершения преступления злоумышленник телефон продал, а средства потратил.

Правоохранители вернули заявителю его имущество, а злоумышленника задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив